Подскажите пожалуйста когда с мужем 1.5 года нет близости интимной. И это повторяется часто после рождения детей. Как отмаза он говорит ну когда дети же. Что это значит? У него кто то есть? Он - вопрос №5110357

постоянно на меня и детей кричит обзывает приходя и уходя с работы. Не хочет общаться от слова совсем. Как только подхожу с вопросом любым посылает на 3 буквы говорит не мешай.Было замечено в том году часто покупал для работы себе новые вещи и ботинки начищал и задерживался до поздна. Когда я спрашиваю ты изменяешь он клинется своей мамой что нет. Помогите разобраться пожалуйста стоит ли спасать такие отношения. Они уже лет 5 такие(((
8 ответов

Ответы

Стоит спасать, что делать и как, нужен разбор ситуации и анализ, например,  дать время себе, и подумать что можно сделать в этом случае, какие варианты

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте, Евгения.
    Вы пишете: «Они уже 5 лет такие» — что произошло 5 лет назад? Ведь если есть какой-то фактор, мешающий близости, доверию, его нужно выявить и устранить влияние. Я так вижу.
    Что же касается вопроса о сохранении брака — это Ваш брак, Евгения. Его строили Вы с мужем. Вместе! И результат — обоюдная ответственность, а не вина кого-то одного. Очевидно, были ошибки, которые и привели к такому результату. И эти ошибки можно выявить, исправить. А можно не выявлять и не исправлять, а расстаться.
    Ценность семьи для себя определяете вы сами (уж никак не мы!). Вы и муж. С ним, в любом случае, придется говорить и о ситуации, и о чувствах, чтобы искать решения, удовлетворяющие обоих.
    Если не знаете как, можно пообщаться с психологом.
    Я так понимаю, Вы подозреваете мужа в измене? И именно ее, измену, считаете причиной семейных проблем, верно? Вообще, не измена является причиной проблем. Проблемы в отношениях являются причиной измен (не путайте причины со следствиями!). Будет гармония в отношениях с мужем — не будет измен. А вот почему у Вас с мужем нет этой самой гармонии и нужно выяснить. Психолог, как раз, этим и занимается: анализирует отношения, прошлое супругов и находит причину (часто, супруги даже не подозревают о ней, цепляясь за следствия. От того и не получается решить проблему!).

Хотелось бы получить пояснения к Вашему повествованию. «Подскажите пожалуйста когда с мужем 1.5 года нет близости интимной. И это повторяется часто после рождения детей» — тут не понимаю. Если нет близости, откуда дети? Или близость все таки есть? Или, может, каждая близость ведет к беременности? И поэтому муж избегает ее (а Вы видите в этом проявление неверности)?

Добрый день, Евгения.

Ваши отношения находятся в глубоком кризисе, муж не испытывает к вам уважения, не испытывает желания.

На чем основан ваш брак? Что держит вас и почему вы продолжаете находится вместе?

Какие отношения у вас были 5 лет назад и что произошло в период после чего они изменились?

Что произойдёт  в ваших отношениях, если вы узнаете об измене?

Добрый день, Евгения.
«Помогите разобраться, пожалуйста, стоит ли спасать такие отношения» — ТАКИЕ отношения спасть точно не нужно, необходимо постараться их трансформировать в тот формат, в котором и Вам, и Вашему супругу будет комфортно и хорошо.
У вас уже закрепились некая модель взаимодействия, в которой подобного рода общение (как только подхожу с вопросом любым посылает на 3 буквы, 1,5 года нет близости, не хочет общаться от слова совсем и пр.) является приемлемой и в некотором смысле «нормой».
«Они уже лет 5 такие» — необходимо разобраться и выявить по какой причине или череде ситуаций произошли изменения.
5 лет Вы «терпите» или принимаете подобный формат взаимодействия, что случилось «сегодня», что Вы задались этим вопросом?
Как долго длится Ваш брак? Сколько у вас детей? Как строились отношения до брака и во время? На что вы оба были сориентированы в большей степени во время создания семьи?
Ничего не происходит просто так, в том числе и отстранение с присущим ему сексуальным охлаждением.
«Стоит ли спасать?» — если Вы задаете этот вопрос, значит Вы хотели бы сохранить семью в целом, поэтому необходимо проанализировав более детально Вашу ситуацию найти наиболее подходящие и возможные пути решения в конкретном Вашем случае.
Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться в ситуации и подобрать наиболее выгодные для Вас варианты решения вопроса.
Искренне желаю Вам мудрости, сил и не останавливаться в Ваших намерениях.
Здравствуйте!
Зачем вы сами задаете ему вопрос, изменяет ли они вам? А если ответит изменяет, то сразу его выгоните из квартиры или сами уедете?
Если не готовы уехать или выгнать, то задавайте по другому вопрос. Нужна ли ему жена? Чем он готов помогать жене?
Также можно задать вопрос: нужен ли ему секс?
Разобраться в вопросах интимной жизни — это отдельная тема, в которой тоже много причин может быть с каждой стороны.
А что значит его фраза «ну когда дети же»? Как вы понимаете сами смысл этой фразы? А как понимает этой фразы он сам? Не знаете? А стоит узнать.
Добра и счастья вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Евгения!
Вам, возможно, покажется несколько неожиданной моя рекомендация. Вам надо начинать меняться. Только не ради мужа, и даже не ради детей. Скорее, ради того, чтобы лучше жить и стать счастливей.

По тому, как Вы описали взаимоотношения с Вашим мужем, не слишком удивляет то, что у вас давно нет инти мной близости. Ведь Ваш муж всем своим видом, отношением, включая лексику, показывает, что, мягко говоря, Вы его не привлекаете, как женщина. Как Вы считаете, мужчина станет посылать нецензурно женщину, к которой хотя бы испытывает уважение? Хотя бы воспринимает её как женщину, а не как непонятно кого.
Ваш муж Вам даёт понять всем своим видом и отношением, что ему даже Ваше присутствие невыносимо. Раздражает. Какая уж там интимная близость...
При этом, он, в общем-то, не собирается уходить. Вы ему чем-то удобны. Он что-то получает от Вас. Может быть, это просто причал. Есть куда прийти домой и расслабиться. Это важно.

Ключевой вопрос — собственно что Вы собрались спасать? Эта семейная конструкция, которую Вы описали, довольно устойчива. Она и не собирается разрушаться. Если даже муж Вам изменяет, он и не планирует уходить. Но и к Вам вряд ли поменяет отношение. Ему удобно именно так. Продолжаться всё это может, вот именно в таком виде, ещё пару десятилетий, и больше. Или пока не вырастут дети. Вопрос в том — как во всём этом Вам? Как Вы себя чувствуете? Вам же плохо, и Вы страдаете в этой ситуации. И дети, кстати, тоже впитывают всё это.