За два месяца до свадьбы, я забеременела, но потеряла ребенка. После свадьбы муж практически перестал со мной спать ссылаясь то на усталость. Что делать , за пол года у нас близость была всего три - вопрос №5115327

раза, по моей настойчивости
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
   А как было с близостью ранее? Темперамент то не мог так сразу измениться, верно? Либо он всегда был таким «устающим», либо что-то повлияло на мужчину (и его либидо).
   Очевидная причина — потеря Вами ребенка (психотравма). Но, возможно, есть и другие. Психолог может побеседовать с Вами, чтобы получить дополнительную информацию и сделать выводы. А затем — предложить решение. Или побеседовать с мужчиной, если он считает, что происходящее является проблемой (ведь если для него такое поведение не проблема, вряд ли он будет говорить с психологом, верно? Он так же будет ссылаться на усталость).
Здравствуйте, Вам необходимо откровенно поговорить с супругом. Рассказать о своих чувствах и переживаниях по этому поводу. Очень важно научится выстраивать доверительные отношения, иначе брак придет к раху.

Татьяна, здравствуйте!

Потеря ребенка — это событие, которое травмирует не только маму, но и отца.

Подскажите, был ли у Вас максимально откровенный разговор с супругом на тему потери ребенка? Удалось ли Вам и ему выплеснуть негативные эмоции или они остались внутри? Возможно, это проявляется и другим образом, не только в отсутствии инициативы в близости со стороны мужа?

Кроме того, важно учитывать, что в нашем обществе существует стереотип о том, что мужчина должен быть исключительно сильным и не должен выражать слабость. Попробуйте помочь себе и ему с помощью откровенного разговора, это может сблизить Вас куда больше.

Если возникнут трудности, то психолог сможет Вам помочь! Желаю удачи! :)

Решать вопрос мирно, этично… Дать ему время
Здравствуйте, а как раньше были дела в сексуальных отношениях? были ли проблемы? как пережили утрату беременности? что говорит сам мужчина, в чем он видит проблему и видит ли? Пережили ли Вы утрату? Возможно, мужчина дистанцируется, видя Ваше состояние, не знает что ему делать и можно ли ему проявлять себя и свою сексуальность и т.д.