Уважаемые эксперты! У моего старшего ребёнка Ибрагима, стоит диагноз атипичный аутизм. С чем это связано? Можно ли ему чем-то определенным помочь? Анастасия, 16.09.1989. Ибрагим 07.04.2016 г. - вопрос №5119242

600 p
Вопрос задан анонимно
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!
Как то с беременностью все связано, еще в беременность все зародилось. Ребенку вы можете помочь спец.программами, обучение самопомощи, занятия лфк, много общения. Магического на нем ничего не вижу. Терапия будет долгая, до выздоровления. Будет и медикаментозная терапия и с привлечением логопеда, невролога, детского психолога. Мальчик у вас хороший, особенный, может видеть то чего не видят другие. Все у вас хорошо будет, в возрасте 9-10лет этот диагноз отступит от вас.
С уважением Анна!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это родовой негатив так выходит к сожалению, можно улучшить его состояние для нормальной жизни
Добрый день, у вашего ребенка поставлен диагноз, но вам забыли сказать, что за таким диагнозом прячется его гениальность, очень советую вам найти коротенький фильм, там на 20 минут, называется «Каждый 88», как раз про аутизм. Ибрагим, как и все другие дети имеет свои особенности, и знайте — что любой недостаток есть породолжение достоинства. Люб ите, гладьте по голове, много сказок, классическрй музыки, тишины, покоя… И вы убедитесь со временем, что не зря потратили своё время, такой ребенок — вам Дар с Небес.
Здравствуйте. Диагноз не связан с негативами, с какими-либо программами, здесь только вопрос гена. Тем не менее, при помощи эзотерических коррекций можно подтянуть состояние здоровье практически до нормотипичного состояния. Это возможно и для этого существуют практики. Здоровья Вашему ребенку!

Читайте соседний вопрос — аналогичный
Сейчас на Землю спускаются такие дети
В этом Вселенная видит свой смысл
Не ищите проблемы в себе и/или роду
Эти дети должны «перевернуть» наше стандартное" человеческое мышление — смотрите специальные сайты
Да — порой — это сложные дети и уходит очень много энергии
Но они пришли сделать мир добрей и научить нас терпению, Любви, принятию

помочь однозначно можно — информации сейчас очень много
В частности для таких детей есть специально разработанная диета — знаю несколько случаев нормализации детей( ходят в обычную школу, общаются)

Да здесь идет отработка кармы.
Здравствуйте! заболевание в основном появляется после 3-х лет из-за растройств психического характера… нужно работать с ребенком, любовь, забота, ласка, развитие, молитвы матери творят чудеса, смотреть нужно на предмет негативной программы, магического воздействия… Всего доброго!

Здравствуйте.
К сожалению, атипичный аутизм отличается от детского аутизма и, увы, не в лучшую сторону. Это тяжелая форма нарушения развития головного мозга, при котором сильно затруднено становление высших психических функций — мышления, памяти, внимания. Это врожденный дефект, исправить его нельзя, нет смысла тратить время и деньги на чудодейственные способы, их просто не существует, увы.

Пациентам с таким диагнозом необходимо обеспечить качественный уход в психиатрической клинике, бережное обращение персонала, спокойную социальную атмосферу, бытовое сопровождение.

В подростковом возрасте диагноз изменят, будет 1 группа инвалидности.

Сил вам, спокойной уверенности и любви

Здравствуйте
Вам поможет любовь. Не физическая любовь матери к ребенку, а абсолютная. Если у вас было, вспомните это состояние. Не когда бабочки в животе, а когда из груди и выше льется из вас на кого то или что то. Происходит активация верхних чакр и того кто рядом тоже это состояние наполняет. С вашим ребенком необходимо из этого состояния взаимодействовать. И вы начнёте цеплять своим состоянием его «верха», где у него проблемы. По тихоньку он начнет «оттаивать»
Сил вам, терпения и помощи Высших

Здравствуйте! Это кармическая проблема, помочь возможно.
Здравствуйте! Причины аутизма -генные изменения, могут быть родовыми или врожденными.Помощь одна — понимать ситуацию и дарить сыну свою любовь.Совет карта *Дурак* — легче относится к ситуации, не циклится, искать положительные моменты.
Здравствуйте, Анастасия. Я вижу, что активное развитие вашего ребенка, ваша вовлеченность, искренняя любовь к нему и действия специалистов смогут сгладить эти проблемы. В будущем такой диагноз практически никак не скажется на жизни Ибрагима, он вырастет уверенным в себе, здоровым, социально-активным и успешным человеком. Главное не опускайте руки и продолжайте делать все для того, чтобы способствовать развитию вашего ребенка
Здравствуйте, Анастасия! К сожалению этот недуг не лечится. И помочь тут никак нельзя. При таком диагнозе мозг просто работает иначе и исправить это нельзя. Так распорядился случай, генетическая поломка. Такое может произойти с каждым. Терпения вам
Здравствуйте, Анастасия. Проблема Ибрагима кармическая, связана с порчами по мужской линии. Помочь можно чистками, безопасной и спокойной обстановкой дома, и конечно вашей любовью и заботой.
вы ничем не сможете помочь ребенку он таким уже родился при жизни, вселенная посчитала нужным и выбрала вашего ребенка именно таким, сходите в мечеть молитесь, возможно только так вы сможете своими молитвами хоть чем то помочь вашему ребенку. не расстраивайтесь все будет хорошо.
с уважением
Были проблемы во время беременности, которые не заметили врачи.Ваша любовь, забота, приобщение к социуму и принятию его таким какой он есть- будут идти ему на пользу.Также важно, чтобы окружающие относились к нему лояльно, без жалости, но с позитивом.
Продолжайте заниматься с ним, делать массаж, читать книги, заниматься физическими нагрузками. Необходимо раскрывать его стремления и хвалить за любой успех. К 10 г.будет заметный скачек в развитии Ибрагима.
Терпения Вам и успехов.
С генетикой. Помочь можно в рамках его особенностей. Вам нужен специализированный врач по этой теме.
Этот год очень важен для всестороннего развития Ибрагима.
Ему поможет все развивающее его по максиму.
Его 7 лет--переломный год для его развития.
Здравствуйте. Не ищите причину. Это не связано не с негативом, не порчи и тд.
Ребёнка нужно развивать, различные занятия и школы для деток. Не в коем случае не изолировать его. Очень способный ребёнок.
с отцом его связан… если  отец пил или курил  раньше то мог влияет на ребенке до беременности. врач знает как помочь.
Заболевание связано с кармой бабушки по отцу. Она обидела кого-то на словесном уровне. Поможет постепенное развитие ребенка при помощи какой-то психологической методики и очищение энергетики.

Доброго.

У Ибрагима была врожденная генетическая предрасположенность. Кто-то из дальних родственников был с подобным диагнозом, и вашему сыну это “подарил”. Подобные нарушения работы нервной системы, конечно, могут идти от негатива, когда ребенок за кого-то отрабатывает из рода, может быть виновата травма мозга, причин много, но, у Ибрагима все же врожденная была предрасположенность. Аутизм не лечится, то к вопросу о помощь, но сработает грамотная и постоянная работа с специалистами, педагогами, терапия. Состояние нельзя запускать и пускать на самотек, при постоянной работе с ребенком — состояние выравнивается до максимально возможно хорошего для каждого конкретного случая.

Удачи.

Да конечно можно, с вашей стороны должны стремится а этому
Ему необходимы  консультации и занятия с детским психологом.Связано это с генами по линии его отца.