Добрый день. У меня такая ситуация. Почти полгода назад я общалась с парнем коллегой, общались, шутили. Но это все было временами и не часто. Потом я переехала в другую страну по работе, он тоже - вопрос №5127003

600 p
иногда тут приезжал по работе, был небольшой флирт, он приглашал меня на ужин, даже давал местную валюту, так как я не могла ее сама купить. Когда я заболела, пытался проявить заботу, нужны ли лекарства и прочее. Были поцелуи, романтика. Но в один день он резко прекратил общение, ни с того, ни с сего, я позвонила несколько раз — но он взял трубку. Потом и вовсе пропал. Если где-то видел на работе, то я понимала, что он старается меня избегать. Я переживала, потом успокоилась. Как-то потом я прямо спросила, почему он перестал со мной общаться, я что-то наплел, что у него сломался телефон и он мол весь в работе. Самолюбие, конечно, мне было ущемлено. Причем я занимаю хорошую должность, а он обычный специалист. Потом я иногда его еще встречала, просто привет-привет и на этом все. Он иногда продолжал приезжать к нам в командировки. А тут как гром среди ясного неба, я узнала новость, что он переезжает к нам на постоянку, ему дали хорошую должность.И я очень расстроилась. Не хочу с ним пересекаться, я из-за этого сильно переживаю, что он так резко меня заигнорил, чувствую теперь перед ним свою ущемленность что ли даже, я бы так это назвала. Неприятно мне. Как мне по-другому посмотреть на данную ситуацию, как изменить к ней и к этому парню отношение, чтобы у меня не было таких деструктивных чувств. Как мужчина он мне особо не нужен, сильно младше, а там и вовсе был без должности, да и нет к нему никаких чувств.

Дополнение автора от 13.04.23 08:11:24
Выгоды по работе у него от меня нет. Коллеги, но две разные дочерние компании, работа не пересекается никак с ним.
Вопрос задан анонимно
20 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
    «Как мужчина он мне особо не нужен, сильно младше, а там и вовсе был без должности, да и нет к нему никаких чувств» — отрицание, это защитный механизм. Скажите, от чего он Вас защищает? Поймете это, поймете как «изменить отношение» к ситуации. Или, можно поработать с психологом. Возможно, справитесь за один сеанс.
Здравствуйте!
Возможно, он почувствовал перспективы скорого карьерного роста, и именно поэтому резко прекратил общение. Так что, вот это даже не совсем враньё:
«у него сломался телефон и он мол весь в работе.»
Особенно второе.
Вообще, «изменить отношение к ситуации», такой подход, конечно, иногда практикуют.
Однако, с моей точки зрения, этот подход как раз и есть один из самых деструктивных. Гораздо деструктивней любых эмоций наподобие гнева, зависти, злости и т.д.
А вот если Вы попробуете понять реальную мотивацию этого парня, по крайней мере, Вы увидите, что это за человек. Чего от него ожидать. Это гораздо полезней.
Не мог ли быть флирт, с его стороны, попыткой служебного романа? Ведь Вы занимаете хорошую должность, а он обычный специалист. Зависело ли от Вас, в какой-то мере, его продвижение?

По крайней мере, как Вы описываете ситуацию, всё очень совпадает. Не дождавшись от Вас именно таких выгод, но почувствовав с другой стороны ветер желаемых перемен, с Вами он резко прекратил общение.

Если это, с Вашей точки зрения, похоже на правду, а ещё лучше — как-то проверяемо «на месте» — по крайней мере, Вы будете знать, что за коллега рядом с Вами.
Здравствуйте, возможно, Вы чувствуете свою ущемленность не как сотрудник, а как женщина, что между Вами был флирт, романтика, поцелуи, но… словно, он отверг Вас, отношения не развивались дальше. Как Вы видите эту ситуацию  в роли Женщины — чувствуете себя неинтересной? незначимой? неценной? обратитесь к себе, ответы внутри Вас.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте. Хочется заметить, что вы достаточно открытий и искренний человек и можете на прямую задать интересующий Вас вопрос другому человеку. Это очень здорово! Но к сожалению не все люди могут объяснить прямо причины своего поведения. Им проще не отвечать, либо придумывать всякие «сказки». И на самом дели это их дело. Главное ваши реакции. При таком поведении мужчины Вы застряли как буд-то в вакууме, где мозг пытается найти ответ. Но это невозможно и чем больше он ищет тем в больший тупик заходит.  Вам нужно переключить свое внимания с поиска «почему он так сделал?» на, а что я по этому поводу чувствую, как так получилось, что моя жизнь вдруг стала крутится вокруг этого человека, и теперь мое спокойствие и состояние зависит от того, где он находится и как ко мне относится? Вот с этими чувствами и нужно работать со специалистом, что бы убрать крючок на который Вас зацепили.
На дополнение: «Не хочу с ним пересекаться, я из-за этого сильно переживаю, что он так резко меня заигнорил, чувствую теперь перед ним свою ущемленность что ли даже, я бы так это назвала» — Вы чувствуете себя униженной, отвергнутой, поэтому и не хотите пересекаться с мужчиной (ибо это больная тема, а он «триггрер», включающий Ваши негативные переживания!). Здесь полезнее было бы разобраться с чувством отверженности. Впервые с таким чувством дети сталкиваются в отношениях с родителями. Вот там и стоит поискать первопричину (и поработать с нею).
Может он знал вас заранее
Здравствуйте! Вас отвергли — вы чувствуете себя униженной и ущемленной.  Какая ваша цель в этой ситуации? Бывают моменты, когда вы не думаете об этом человеке? Что вам в этот момент помогает? Чтобы отпустить ситуацию, переключайте внимание на себя — на свои желания и свои ресурсы, не нужно на ней циклиться! Ну и можно поработать с психологом — возможна детская травма отверженности. Удачи!
Добрый день.
«Как мне по-другому посмотреть на данную ситуацию, как изменить к ней и к этому парню отношение, чтобы у меня не было таких деструктивных чувств» — Вам необходимо разобраться в себе, своих страхах, сценариях и установках. Сам по себе «этот парень» не является кем-то значимым и важным для Вас, он в данной ситуации лишь послужил подходящим объектом, за счет которого вылезли наружу скрытые внутренние установки и страхи, с которыми можно и нужно разобраться в личной работе со специалистом.
«Я переживала, потом успокоилась» — Вы не успокоились, а лишь скрыли переживания внутри себя.
«Не хочу с ним пересекаться, я из-за этого сильно переживаю» — сейчас эти эмоции имеют возможность заново проявиться, потому что объект, который Вам подтверждает Ваши внутренние проблемы возможно будет у Вас в зоне видения и доступа.
Вы можете выбрать любого, подходящего Вам, специалиста, чтобы с его помощью разобраться в себе и найти наиболее верные и действенные для Вас пути решения.

Добрый день!
Сейчас важно сосредоточить своё внимание на себе и на работе, стать лучшей для самой себя. Почему так поступил парень — неизвестно, что происходит у него в голове, у него свои взгляды, убеждения. Конечно, можно разобрать, какое было между Вами общение, что в общении было, как строилось, но узнать можно с Вашего рассказать, а не с рассказа парня, т.е. узнать можно, только с Вашей стороны, а эффективнее посмотреть на всю ситуацию в целом. Вам не стоит «копаться» в этом, Вам важно смотреть на себя, на свои желания. Если Вам не рады, то это уже не Ваши проблемы, Вы делаете выводы и строите общение/отношения с другими людьми, с мужчинами. Да, Вам не приятно, что он так «пропал», поступил с Вами, даже не объяснился нормально, а придумал какие-то отговорки, но это его дело, а не Ваше. Сделайте вывод из этой ситуации и ищите те отношения, где будет всё ещё лучше, чем было в этих. Хорошо, что Вы заранее поняли о парне, кто он, какой он и как может поступить, теперь можете сделать выводы о нём.
Расставание не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к парню.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими парнями (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим парнем сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с парнем, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Если у Вас есть обида, то эффективнее было бы проработать это в индивидуальном формате с психологом.
С проработки обид начинается путь к самооценке.
Можно написать письмо. В каждому пункте нужно писать всё подробно, я даю Вам очень краткое задание, т.к. у нас не консультация, а формат «Вопрос-Ответ», чтобы знать всю ситуацию в целом нужно больше информации о Вас.
Начать можно с:
1. Когда это возникло, что я почувствовала…
2. Мне хотелось сказать…
3. Когда это возникло, я решила...
4. Посмотрите на ситуацию со стороны парня, подумайте о его мотивах, причинах его поведения, Ваш вклад в эту ситуацию.
5. Вы обижены. Но, посмотрите с другой стороны. Почему Вы позволили сами обидеть себя?
6. Простите парня.
7. Поблагодарите себя сами… Напишите о том, какая Вы сильная, как Вам помогла эта ситуация, какие выводы Вы сделали. Если есть желание письменно написать слова благодарности парню — напишите.
Поблагодарите за опыт и идите дальше.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте.
Это Ваш опыт прошлого посмотрите на это так. Отпустите эту ситуацию.
И живите нормальной жизнью!

Добрый вечер.

Дам необычный совет, но довольно часто срабатывает.

Представьте себе, что это ваш дальний родственник (троюродный брат, например. А еще лучше, троюродный племянник). И вы давным-давно (в детстве) вместе играли в дочки-матери на деньги.

Как его увидите, последуйте совету и вы удивитесь своим ощущениям

Удачи!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Можно было сделать его своими любовником,  это жизнь
Здравствуйте! У меня сложилось впечатление, что встречи с этим мужчиной вызывали у Вас внутренний конфликт- с одной стороны хотите продолжения отношений (возможно Вы чувствовали себя с ним женщиной желанной!), а с  другой стороны- хотите завершить отношения, Вам как будто не комфортно в них, и могу предположить, что этот дискомфорт связан с Вашими внутренними ограничениями по поводу, что он "… сильно младше, а там и вовсе был без должности, да и нет к нему никаких чувств", и для Вас похоже эти критерии определяют ценность и важность для Вас мужчины. То есть на подсознательном уровне Вы сами приняли решение о ненужности этого мужчины и внешняя реальность отразила всего- навсего Ваше желание- да, самым простым способом, что он вроде как «заигнорил», и теперь нужно просто осознать и принять эту ситуацию как лучший вариант для того, чтобы появился действительно тот мужчина, с которым Вы сможете выстроить действительно здоровые и гармоничные отношения с учетом Ваших ценностей!
Здравствуйте!

Если молодой человек «особо не нужен, сильно младше», то остается решить только вопрос внутреннего состояния. Пострадала ваша самооценка, вы обижены.  Есть много практик, техник, чтобы вернуть себе свою значимость. Одна из самых известных (и действенных)- это написать письмо этому мужчине. Важно, что отправлять письмо не нужно. Написание необходимо для вашего личного перепроживания и отпускания ситуации. Пишите в свободной форме, все что чувствуете, что накипело. Также в свободной форме напишите ответ от молодого человека. (Пишите сами, но от его лица). Неплохо помогает!

И, между прочим, вероятно он чувствует тоже какую то неловкость, об этом может говорить то, что он пытается вас игнорировать.
Здравствуйте!
А почему у Вас не пошло дальше флирта и романтики?
Вы не соглашались на более близкие отношения?
Тогда результат закономерен.
Мужчина не будет ждать интима слишком долго.
Если причина в этом, то расстративаться не из-за чего.
Понимаю, что эта ситуация может быть неприятной и вызывать у вас негативные чувства. Однако, я могу предложить несколько способов, как изменить свое отношение к этой ситуации и к этому человеку.

Во-первых, стоит попытаться понять, почему он прекратил с вами общение и почему вам так тяжело это принять. Возможно, у него были свои личные причины, которые не имеют отношения к вам. Может быть, он переживал какие-то свои проблемы и ему было трудно поддерживать общение. В любом случае, попытайтесь не принимать это на свой счет.

Во-вторых, если вам не хочется пересекаться с ним, вы можете просто избегать его. Не нужно навязывать общение, если у вас нет желания. Вы можете приветствовать его на работе, но не идти на личный контакт.

В-третьих, стоит сосредоточиться на своей работе и на своих достижениях. Не стоит сравнивать себя с другими и не нужно оценивать себя по должности или по зарплате. Каждый человек уникален и имеет свои сильные стороны. Сфокусируйтесь на своих достижениях и преуспехах, и не давайте ситуации с этим человеком влиять на вашу самооценку.

Наконец, если вы все же чувствуете, что у вас есть какие-то неразрешенные эмоциональные проблемы в связи с этой ситуацией, стоит подумать о посещении психолога или терапевта. Они могут помочь вам проанализировать свои эмоции и научить вас техникам управления ими.

Надеюсь, мои рекомендации помогут вам изменить свое отношение к данной ситуации и справиться с негативными чувствами.
Здравствуйте. Конечно вам как женщине было приятно такое внимание с его стороны флирт, ужин в ресторане. Возможно он относился к вашему с ним общению легко и ничего с вами не планировал и обещаний никаких не давал, а у вас появились свои ожидания. Вы ожидали, что он  захочет возможно что-то более серьёзное чем обычный флирт, а возможно вы ещё ожидали, что он вас замуж позовет. А почему же вы расстроились, когда узнали что ему дали хорошую должность? Наоборот надо было поздравить его. Когда вы на ком-то не зациклины и ничего не ожидаете от человека, то все складывается по другому. Когда он стал вас игнорировать вы пишите у вас было задето самолюбие. Может быть к этому нужно было спокойно отнестись, он ведь не будет постоянно только вами одной заниматься, у него наверное есть свои какие-то интересы, работа и т. д. Вам нужно отпустить ситуацию и посмотреть вокруг на более интересные вещи чем этот человек. Вы его поставили на пьедестал как будто кроме него вам больше не о чем думать. Вам нужно фокус внимания поменять на себя и посмотреть что вы хотите конкретно, какие у вас желания и интересы, может вы хотите повысить квалификацию или пойти на интересные курсы или записаться в  фитнес клуб, как только вы начнёте думать об этом, у вас пропадёт интерес к этому человеку, он окажется для вас нечто второстепенным.
Здравствуйте! «Как мужчина он мне особо не нужен, сильно младше, а там и вовсе был без должности, да и нет к нему никаких чувств» — зачем же тогда принимали знаки внимания? Получается сначала тешили самолюбие, а потом расстроились, что оно ущемлено? Как изменить отношение к ситуации — осознать, что ваша самооценка не зависит от того, кто и как оказывает вам знаки внимания.
Здравствуйте, ваша ситуация запрос на терапию. Нужно найти истоки вашей болезненной реакции на отвержение в детстве и проработать. Выберите специалиста и начните работать, чтобы построить счастливые отношения в будущем. Удачи!