у мене страх з дитинства... - вопрос №514489

у мене страх з дитинства я завжди хочу у туалет, там де його немає, чи перед важливою ситуацією, іспитом наприклад, а можу і посеред іспиту захотіти. як мені позбутись думок про туалет, щоб не захотіти туди. я боюсь перебувати у замкнутих місцях дуже довго, тому що можу захотіти в туалет.

Ответы

ув. Марина, в раннем детстве у вас возможно произошло однажды подобное событие. Вы пережили в связи с этим стресс. Теперь осталась привычная реакция. Только рассмотрение этого события, анализ его уместности  и неуместности в теперишних ситуациях помогают освободиться от волнения связанного с отсутствием туалета или с невозможностью посетить в неудобное время. Консультацию вы можете получить у психолога.Для этого вы можете обратиться в чат или написать письмо.