задолжность по алиментам - вопрос №51733

год назад поругались с женой, она ушла к маме, потом подала на алименты и на развод.мы померились она забрала заявление на развод и исполнительный лист на алименты.жили вместе у тещи, моя зарплатная карточка была у жены и бютжетом нашей семьи управляла она.месяц назад мы разошлись, она снова подала на развод и отнесла исполнительный лист пристовам, но не просто на алименты а за весь год которыймы жили вместе.ни кокого разберательства не было, просто получил уведомление от пристовов, что я должен за целый год.у нас с женой дочурка полутора лет, дочку я люблю и алименты платить не отказывась, просто не пойму почему я должен платить за год который я итак содержал семью.она мне еще и ребенка видеть не дает.знакомый адвокат сказал что подготовит иск по этому делу, так как это будет отдельное разберательство то решение пристовов не надо обжаловать.пока он готовил, 10 дней прошли в которые можно было обжаловать решение пристовов.теперь он звонит и говорит что наш иск могут отклонить, так как законом не предусмотрена такая причина для отмены задолжности.помогите, что делать мне в сложившейся ситуации

Ответы

Здравствуйте, Вам надо обратится в суд для признания постановления приставов о скопившемся долге незаконным. И представить доказательства. Доказательствами послужит то, что вы работали и карточкой распоряжалась жена, в каждом банкомане есть видео записи кто снимает деньги, во-вторых вы снова расписались и не был подан исполнительный лист, это уже осначает, что в браке вы выполняли обязанности по содержанию ребенка (если нет, то ей надо было подать иск в суд, что вы в браке не выполняете). учтется какой доход был у тещи… у вашей жены… и у вас… Может остались какие-то чеки… или есть свидетели покупки вещей ребенку…  Понимаете если она забрала добровольно… то долг копится не должен, так как нет исполнительного производства, а заявитель добровольно освободил должника от обязанности выплачивать алименты.

Buh