Добрый день. Скажите пожалуйста. Может ли человек уйти любя? Партнер снова и снова хочет уйти изза того я ною , упрекаю в ошибках и недовольна вечно всем ,но говорит любит. Я не понимаю разве если - вопрос №5182855

любишь не нужна стараться до последнего всегда?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дело не только в любви — любовь это искорка, которую нужно поддерживать всегда, и поддерживать Здесь, в Настоящем. НО не поле боя, где нужно выжимать себя до последнего! А когда Вы возвращаетесь к прошлому, то она угасает и парень, возможно, хочет именно от этого уйти, от того, как Вы сами можете её гасить своими страхами и возвратом к прошлому.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую
может свой поведение скорректировать?
Он любит, но видимо быть рядом для него невыносимо. Вы хотите, чтобы он старался до последнего, а что вы готовы сделать для сохранения отношений? Рассказывали ли вам, что  у женщин есть несколько секретов поведения, и что от тех женщин, кто их применяет, мужчина никогда не уходит?
Тип вашей привязанности удушающий. Вы  страдаете сами и заставляете страдать близкого. Пока не поздно, постарайтесь скорректировать свое поведение и отношение к вашему союзу.
Здравствуйте. В отношениях оба партера должны вносить свой вклад. Потому что «любить» — это глагол.
Важно то, как вы выстраиваете ваше общение с партнером. Если постоянно упрекать кого-то, то рано или поздно человек может задаться вопросом «А почему это так и зачем это мне?»
Попробуйте освоить технику «Я-сообщений» (наберите в гугле или в яндексе, сразу увидите много примеров). Такая форма выражения своих чувств может помочь вам доносить свои мысли тактично, не обижая вашего партнера.
А вот если недовольство появляется постоянно, а из-за этого недовольства возникают конфликты, то стоит обратиться к психологу, чтобы проработать свои реакции
Добрый и Вам.
    "… если любишь не нужна стараться до последнего всегда?" — а Вы разве стараетесь? Значит не любите? Тогда почему он должен любить Вас?
Значит вам необходимо постараться самой, вы уже перечисли о от чего он встал, вот и поработайте над этим негативом с себе. Научитесь быть благодарной ха то что имеете, научитесь быть радостной, м кстати, сто вам может обрадовать, вы сами знартр это, часто ждут от другого человека, сам виноват должен догадаться, но это может и не получиться. Упреки, ли еще с ошибках вообще ужасно, проводите все это сразу на себя, как вам с таком негативе станет житься, долго ли вы продержитесь, и захотите ли жить с тапи. Человеком даже, если любите его.