Добрый день. Скажите пожалуйста. Может ли человек уйти любя? Партнер снова и снова хочет уйти изза того я ною , упрекаю в ошибках и недовольна вечно всем ,но говорит любит. Я не понимаю разве если - вопрос №5182855

любишь не нужна стараться до последнего всегда?
10.06.23
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, дело не только в любви — любовь это искорка, которую нужно поддерживать всегда, и поддерживать Здесь, в Настоящем. НО не поле боя, где нужно выжимать себя до последнего! А когда Вы возвращаетесь к прошлому, то она угасает и парень, возможно, хочет именно от этого уйти, от того, как Вы сами можете её гасить своими страхами и возвратом к прошлому.
10.06.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую
может свой поведение скорректировать?
10.06.23
Он любит, но видимо быть рядом для него невыносимо. Вы хотите, чтобы он старался до последнего, а что вы готовы сделать для сохранения отношений? Рассказывали ли вам, что  у женщин есть несколько секретов поведения, и что от тех женщин, кто их применяет, мужчина никогда не уходит? 
Тип вашей привязанности удушающий. Вы  страдаете сами и заставляете страдать близкого. Пока не поздно, постарайтесь скорректировать свое поведение и отношение к вашему союзу.
10.06.23
10.06.23
Здравствуйте. В отношениях оба партера должны вносить свой вклад. Потому что «любить» — это глагол. 
Важно то, как вы выстраиваете ваше общение с партнером. Если постоянно упрекать кого-то, то рано или поздно человек может задаться вопросом «А почему это так и зачем это мне?»
Попробуйте освоить технику «Я-сообщений» (наберите в гугле или в яндексе, сразу увидите много примеров). Такая форма выражения своих чувств может помочь вам доносить свои мысли тактично, не обижая вашего партнера. 
А вот если недовольство появляется постоянно, а из-за этого недовольства возникают конфликты, то стоит обратиться к психологу, чтобы проработать свои реакции
10.06.23
Сейчас на сайте
Добрый и Вам.
    "… если любишь не нужна стараться до последнего всегда?" — а Вы разве стараетесь? Значит не любите? Тогда почему он должен любить Вас?
10.06.23
Значит вам необходимо постараться самой, вы уже перечисли о от чего он встал, вот и поработайте над этим негативом с себе. Научитесь быть благодарной ха то что имеете, научитесь быть радостной, м кстати, сто вам может обрадовать, вы сами знартр это, часто ждут от другого человека, сам виноват должен догадаться, но это может и не получиться. Упреки, ли еще с ошибках вообще ужасно, проводите все это сразу на себя, как вам с таком негативе станет житься, долго ли вы продержитесь, и захотите ли жить с тапи. Человеком даже, если любите его.
11.06.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store