Здравствуйте ,мне сказали ,что пора взрослеть ,я работаю учителем в 25 ,а веду себя на 15 ,у меня 2 высших образования и почти законченная - вопрос №5186360

магистратура, я училась за границей год, есть свое жилье, но веду себя, как ребенок. В плане отношений и работы, не понимаю людей, которые уже повзрослели и работают профессорами в моем возрасте, я не понимаю намеки и мой ум как у ребенка. Я выгляжу лет на 15, поэтому вниманием мужчин не обделена, но они меня пугают, так как слишком агрессивны, я только с девочками, в основном, училась.Я понимаю, что получить образование тяжело и найти работу, где-то я много улыбаюсь и смеюсь, а все говорят, что пора взрослеть. Хватит ходить на свидания, хватит вести себя как подросток, будь уже женщиной на 30, а мне еще в душе не 30.Я еще люблю карусели и игры, у многих моих друзей такой характер.
9 ответов

Ответы

Здравствуйте. Всему свое время. С вами все ОК! Что вы хотите? Слушать свои ощущения, желания-это про взрослость.
Здравствуйте, Лера!
Не стоит слушать мнение окружения. Многие возможно это говорят из зависти.
Вы абсолютно взрослы и самостоятельный, ответственный человек.
А Ваш веселый нрав — отличное подспорье при жизненных трудностях.
Так что оставайтесь собой и не обращайте внимания на глупые реплики.
Удачи Вам!
Здравствуйте, перестаньте воспринимать в серьез чужие замечания. Живите как  чувствуете! Нет никаких правил! Эти советы дают те люди, которые не могут себе позволить жить легко и смеяться. Их можно только пожалеть. Удачи вам!
Здравствуйте, Лера. Если и слушать чьи-то рекомендации-советы, то -счастливых людей. Да -Вы и сами поймёте-счастлив ли человек, дающий Вам советы -как эту жизнь проживать. Если-счастлив- то стоит и прислушаться к чему-то, а если нет- то стоит хотя бы мысленно- «посылать подальше»… Придёт Время- будете и -«за 30» и «за ...40,55 и т.д.»  И кто придумал---Эти критерии поведенческие- как -«вести себя на 25?» — по сути- это просто--«шоры»-- ограничивающие естественное проявление личности… Всех благ Вам
Здравствуйте, Лера!
Предлагаю Вам послушать мой видеоответ.
Добрый вечер!
Так Вам не 30, чтобы вести себя на 30 лет. А как вообще должны себя вести 30-летние? Непонятно… Вам 25, Вы молодая и активная — так и нужно. Вы работаете, у Вас есть квартиры, Вы не ленивая, Вы занимаетесь серьёзными делами (получили два высших образования, почти закончили магистратуру). С Вами всё в порядке. Общайтесь с теми людьми, которые принимают Вас такой, какая Вы есть, окружайте себя такими людьми. Принимайте себя любой.
Важно:
1. Поменяйте ракурс своего мышления. Умейте отвечать людям, если они Вас пытаются задеть. Ничего страшного, они могут говорить все, что хотят, но Вас это не касается, это их мнение.
2. Меняйте круг общения, если Вы чувствуете, что из-за этого круга общения, Ваша самооценка и неуверенность в себе страдает. Вы не должны терпеть то, что не хотите. Научитесь говорить: «нет», умейте отстаивать свои личные границы. Вы не обязаны быть для всех удобной. Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе.
4. Исключите фразу «должна» на «я хочу», «я выбираю». Проанализируйте, как часто Вы поступаете под фразой «должна» и как часто делаете, что Вам хочется под фразой «я хочу», «я выбираю». Все достижения, которые у Вас получились отмечайте себе в дневник, проанализировав, как поменялось Ваше внутреннее ощущение, состояние.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, то, что Вы описываете — это чье-то восприятие Вас  — НО их слова — это НЕ ВЫ, это всего лишь их восприятие. Вы сами испытываете сложности? сами чувствуете в чем-то незрелость и мешает ли это Вам?
Здравствуйте, Лера!
Вы взрослая, самодостаточная, образованная, интеллигентная. Всё, что говорят о Вас — от зависти. И после 30-ти и 40-ка Вы будете выглядеть так же моложе и это так же будет вызывать зависть. Значит нужно научиться правильно реагировать на зависть окружающих. Есть такая особенность психики, человек если стесняется внутри своего восхищения по отношению к другому, то внешне демонстрирует раздражение. Вас окружают люди, которые пытаются вытеснить свое восхищение Вами. Их упрёки это лишь замаскированное восхищение, которое они бояться признать. При неудобных для Вас беседах переводите тему в нейтральное русло. Вы веселая, добрая и смышленая. Вам легче дастся эта жизнь нежели тем, кто угрюм и тщательно блюдёт маску 'взрослого'.
Здравствуйте Лера. Вы большая молодец и лучше в душе быть ребёнком чем старой бабкой. У вас счастливая и интересная жизнь. Вы в свои годы уже много добились причём сами. У вас в таком возрасте есть своё жилье, 2 образования вы жили за границей. Вы наоборот взрослый человек, просто у вас такая детская непосредственность есть. А то, что мужчины вам говорят, что надо взрослеть, скорее всего взрослость для таких мужчин считается легкодоступность и секс без обязательств, а так как вы скорее всего отказываетесь в этом поэтому вас считают маленькой. Вот что для них взрослость, хотя на самом деле это полная безответственность и не взрослость. Не слушайте никого, вы правильно живёте, у вас есть зависимость от мнения других. Вам с этим нужно поработать. А так не воспринимайте в серьёзно мнение окружающих.