вернуть дочь - Татарстан - вопрос №518644

я вышла замуж за турка в турции.дети у меня родились в россии.потом им сделали гражданство турции.младшему вообще сделали кимлик под другим именем и место рождения написали турция.здесь в россии я мама одиночка.муж не отдаёт мне дочь.как я могу забрать дочь.вообще есть шансы...

Ответы

Здравствуйте!

Они граждане другой страны — и никто не сможет Вам здесь помочь.

Но, если вдруг у них двойное гражданство — можете обратиться в суд с требованием об определении места проживания ребенка.

Здравствуйте Наталья! В вашем случае не все так просто… Токого рода дела решаются очень тяжело и долго.Но шанс у вас есть! Нужно сделать начало! Подать иск в российский суд (основания есть.Дети родились в России и вы являетесь гражданкой России)В случае если решение суда РФ будет в вашу пользу, то есть возможность имплементировать его в Турции.Если возникнут дополнительные вопросы то пишите мне в чат или письмо.