Калининградская область

Как лучше оформить продажу квартиры родителю удаленно: договор купли-продажи или дарственная? - вопрос №5189524

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дарья! Если продажу, то через договор купли-продажи. А если удаленно, то оформите доверенность на представителя (ст.185-185.1 ГК РФ) у нотариуса. Но помните, что представляемы не вправе осуществлять сделки в отношении себя лично (п.3 ст.182 ГК РФ). А дарение — безвозмездная сделка. Если деньги передаваться не будут, то в этом случае стороны заключают договор дарения.

Buh