Что ответить человеку, чтобы он больше не уговаривал меня идти плавать? - вопрос №5191010

Близиться летний корпоратив на работе (да, категория не случайная).
Корпоратив будет на турбазе на реке.
Я — плавать не умею, не люблю, воды боюсь, да и вообще задыхаюсь на воде.
Есть один коллега, который настойчиво предлагает меня скинуть с пирса в реку, мол, плавать научишься. На мои отказы и доводы — реакция хиханьки да хаханьки, всё смешно.
Вопрос: как ответить человеку, чтобы больше меня не трогал?

Лучший ответ по мнению автора

Согласитесь. Но только при условии, что он до этого совершит прыжок с парашютом и вы будете свидетелем этого подвига. А потом покажете видео коллегам.  И объясните, что это серьезно.

А потом начинайте постоянно подначивать и  хихикать, напоминая,  что он наверное слегка трусоват.

А если он парашютист — придумайте другое условие. Соглашаясь, вы «проваливаете» его попытки вас уязвить.

Успеха вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Он видит ваш страх и это его забавляет. За счёт этого пытается получить эмоции и стать центром внимания на корпоративы.
В идеале люди не должны знать ваши страхи, но если это уже произошло, необходимо определить границы.
Четко и твёрдо обозначить человеку то, что это не его дело и разберётесь со своими навыками сама. Максимально дистанцироваться и как можно меньше о общаться до вечеринки. На корпоративе стараться не быть в его компании.

Здравствуйте.
    «Вопрос: как ответить человеку, чтобы больше меня не трогал?» — Вам нужно перестать бояться (а не пытаться как-то переубедить его). Он как собака, чувствует страх и реагирует на него. Не будет страха (Вашего), не будет его «издевок».
Здравствуйте, Радуга!
Вот мой видеоответ.
Здравствуйте, просто игнорируйте человека, по сути он играет Вашими чувствами, видит Ваш страх и это подстегивает его, а если Вы перестанете давать ему эту реакцию, то и играть ему будет уже не интересно.