Уточните пожалуйста общаемся с мужчиной давно вначале переписки он намекал на интим я уводила от этих разговоров так как сама недавно рассталась с мужем и нужно время. Стали просто переписываться по - вопрос №5191867

дружески но он не терял надежды что я с ним замучу. Как то я с детьми заболела и он безпроса просто взял и приехал нас с детьми навестить угостить пироженками и помочь роутер настроить. Постоянно пытался дотронуться до руки уходя как бы пожал руку притянул к себе и поцеловал в щечку. После этой встречи стал общаться по другому без хи-хи пошлостей и намеков но в то же время дал понять что ему сейчас важна карьера. Я девушка обеспеченная сама зарабатываю и думаю он понимает что его уровень до меня не дотягивает и в постель к мужчине я не прыгну пока не узнаю его хорошо и не полюблю. Это он тоже понял. Продолжает каждый день писать доброе утро открытки шлёт. Общение у нас уже как такового нет но ни одного дня он не пропускает что то мне присылает. Как то я устала от его поведения спросила зачем ты мне шлешь открытки он ответил что приветствует так и что я сама ему ничего не присылаю только взамен) возможно обиделся стал ждать от меня сообщений так и переписываемся ни о чем.Я отправила ему это сообщение и г-н ответил. Но я не пойму что в итоге он от меня хочет) до меня он встречался с девушками и возможно сейчас встречается. Что со мной не так) почему не отпускает в переписке
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения.
    Почему с Вами должно быть «что-то не так»? Может наоборот, «все так» (как ему хотелось бы)? А Вы хотите, чтобы он «отпустил» Вас? Если да, то так и скажите ему прямо. Если нет, нужно как-то сближаться.
    Возможно, Вы боитесь строить отношения после неудачного брака? Эту травму можно проработать, устранив влияние на Ваше эмоциональное состояние.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

А что вы желаете от него? Продолжение более близкого общения, внимания с его стороны, ухаживания?

«Что со мной не так» — в какой сфере вы ощущаете то, что с вами что-то не так?

«почему не отпускает в переписи» -он и не держит. Подобные картинки и пожелание доброго утра обычно рассылаются десяткам контактов без особого смысла. По переписке, после вашего признания он сохранил дистанцию и показал, что на сближение не идёт осознанно.

Не совсем ясна ваша позиция относительно него, поэтому и внутри у вас идёт дисбаланс и смятение. Этот момент важно разобрать подробнее, для внесения ясности, после чего либо отпустит вас, либо вы найдёте новый путь в данной ситуации.

Вы же сегодня сами ответили, что он от вас хочет. Секса, от отношений без обязательств, ема карьера важна. СП семья на нужна, приехал, а вдруг вы согласитесь на секс. Пишите даты совместимость
Здравствуйте, вроде и Вы никакой симпатии к нему не испытываете, и даже не хотели бы быть с ним и развивать отношения, но почему продолжаете принимать от него сообщения? Чего хотите от него Вы? общения? дружбы? секса? Вам важно понять и решить для себя чего хотите от мужчины Вы и действовать в этом направлении.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону

Однако вы и сами не разобрались, чего хочется получить. Удерживаете мужчину «на расстоянии», он принимает эти правила, но вам хочется чего-то большего. Вы продемонстрировали ему свою состоятельность и финансовую независимость, в ответ он также сообщает, что ему важна карьера, потому что понимает, что для вас это важная характеристика, но и это вам не подходит. И так во всём …

Понимаете, он «зеркалит» ваше поведение, старается быть привлекательным; полунамеками, посылая милые сообщения,  сообщает о своем интересе к вам, но вы и это критикуете.
Ваше сердце хочет любви, открытости и доверия, а ум не дает.

Вот именно это вы и ощущаете как понимание, что с вами «что-то не так». Именно поэтому у вас появляется маятное ощущение незавершенности и растерянности. Это  нужно преодолевать, а то, неровен час, на этой почве ещё и тревожность с неуверенностью может появиться.

Здравствуйте, Евгения.
Не совсем понятно, почему Вы  продолжаете общаться с человеком, который Вам не интересен. Вы не ставите точку! Боитесь стать плохой? Боитесь обидеть человека или надеетесь, что он сам все поймет?
«Что со мной не так)»  — все с Вами в порядке, остается только научится отстаивать свои границы. И не допускать того, что Вы не хотите.
«и он без спроса просто взял и приехал» — так не бывает! И где-то Вы обманываете себя. Когда вы выбираете быть хорошей для других и не даете четко другим понять то так с Вами не льзя!
Знайте, когда Вы выбираете другого в этот момент Вы перестаете выбирать себя! Почему для себя быть плохой проще?  И тогда кто получается Вам дороже, если готовы себя предать.
К сожалению этой же стратегии Вы учите и своих детей. Быть вежливой и не отказывать, даже если придется немножко пожертвовать собой. Ну ничего главное ведь никого не обидеть? Так Вас учили?
Учитесь заявлять о своих решениях и не предавайте себя. Иначе ощущение, что с вами что-то не так будет лишь разрастаться. Удачи Вам.
вы же сами написали что вам нужно время. то как он себя ведёт не означает что он вам даёт его? почему он должен вас отпускать? ваше окружение ваша ответственность разве нет? что общего между вами? кроме гипотетической сферы интима? как проживаете развод?