Санкт-Петербург

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как поступить,у меня большой долг по кредитам ,официально не работаю,у меня сложная ситуация выплачивать немогу,долги от 2013 года карты и 2020 микрозаймы С чего - вопрос №5214046

начать незнаю подскажите пожалуйста
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
Для того, чтобы определить алгоритм решения Вашей проблемы, необходимо получить более подробную информацию о Вашей ситуации: выдавалсь ли судебные приказы, отменяли ли Вы их; обрашались ли кредиторы к Вам в поряке искового производства, имеются ли вступившие  законную силу судебные решения, возбуждено ли исполнительное производство службой судебных приставов.
По каждому долгу необходмо все проверить. Если финансовя ситуация тяжелая, то частичное погашение не поможет уменьшить Ваш долг, так как с этих дене всю оплату они списывают только на проценты и штрафы. Если карты еще не заблокированы, то советую их заблокировать. Получайте всю судебную коррепонденцию; если получите судебный приказ, отменяйте его в течение 10 дней с даты получения его на почте; в случае если банки, микрофинасновые компании подадут на Вас  в суд, посещайте заседания, советутесь с юристами, заявляйте ходатайства о пропуске сроков исковой давности, если сроки кредиторами пропущены, заявляйте  ходатайство об уменьшении суммы процентов по кредиту в соотвествии со статьей 333 ГК РФ в связи с несоразмерностью суммы процентов, штрафов сумме долга. Обращайтесь, если потребуется более детальная консультация.

С уважением, Татьяна Анатольевна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте! Рассмотрите вопрос подачи заявления о признании Вас банкротом согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Но это довольно дорогая процедура, так что на нее нужно накопить средства, сэкономленные и отложенные (лучше наличкой) после приостановки оплаты по кредитам.

Buh