Москва

У меня умерла бабушка, Моя мама (наследница) не может вступить в наследство на земельный участок так как в документах на собственность участка неправильно указана фамилия бабушки (с ошибкой), - вопрос №5224289

нотариус сказал обратиться в суд. Подскажите алгоритм действий
2 ответа

Ответы

Добрый день. Мама должна обратиться в суд с исковым заявлением о включении участка в наследственную массу. Иск подаётся в районный суд по месту нахождения участка.

Buh

Здравствуйте! Обратиться в суд в порядке, предусмотренном статьей 264 ГПК РФ, т.е. установить юридический факт родственной связи. Потом с решением суда, вступившим в законную силу, можно будет принять наследство. А заявление о принятии наследства лучше подать нотариусу сразу, чтобы не пропустить срок.