Санкт-Петербург

Добрый времени . Подскажите мне пожалуйста как мне быть и нужен ли нам адвокат,предоставляет ли суд от государства адвоката. Ситуация такая . У меня два сына им по 12 лет. , один из них в школе нашёл - вопрос №5224344

карту. Но не отдал никому из взрослых, дети потратили с неё около 500 рублей. Об этом я узнаю на следующий день когда меня вызвали к директору. У директора мы встретились с мамой мальчика чья была карта. Директор сразу предупредила что мама не адекватная на голову того. В нашем разговоре при директоре школы, я маме мальчика сказала, да я признаю вину своих детей, извинилась. Но она уверяет что мой ребёнок из портфеля украл карту и он не мог её выронить так как лежит постоянно в портфеле в кармашке на замочке. А портфель мальчика стоял без присмотра возле лестницы. Но учитель под конец урока увидела портфель и унесла не помню или в класс или в учительскую, возможно тогда выпала карта. Камеры тот угол полностью не захватывают. Но мой ребёнок бы не полез бы в чужой портфель украсть карту. У меня ребёнок этого мальчика совсем не знает.Давала деньги ей при присутствии директора что бы возместить потраченный ущерб. Она отказалась. На что ответила она " Я думала мы по другому разберёмся". Я аж дар речи потеряла ничего не сказав. Как она думала по другому разберёмся ...? Кланяться, плакать и просить прощения, она так может это представляла. Мама того мальчика подала иск. Как мне быть в суде с такой ситуацией? Что будет за такое правонарушение.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Ваш сын неправомерно завладел чужими деньгами. Нашел он карту или вытащил конечно важно, но не настолько. Он ей воспользовался, понимая, что деньги не его. К счастью для Вас ответственность за кражу наступает с 14 лет. Максимум, что Вам грозит это постановка сына на учет в Комиссии по делам несовершеннолетних, но может и обойдется. Для ответа на иные вопросы нужно знать содержание иска или что там в действительности подали.

Buh