Московская область

Здравствуйте! Купила новые туфли, один раз их обула, не подошли, очень узкие, нужен другой размер. Скажите пожалуйста, могу ли я их сдать, прошла всего неделя. - вопрос №5256940

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анна! Если они без следов, что были в употреблении, то можете в течение 14 календарных дней на основании статьи 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» их обменять на другие, а если нужного товара нет в наличии, то вернуть товар надлежащего качества.

Добрый вечер.
Если обувь не имеет никаких повреждений и сохранены все бирки, то вы можете вернуть ее в магазин, не объясняя причины, в течение 14 дней. Например, вам не подошел фасон или цвет под остальную одежду. А может быть, вы нашли аналогичный товар, но дешевле.

Если же проявился какой-либо дефект, то обувь можно вернуть и позже истечения 14-дневного срока.

Возврат из-за наличия дефекта возможен в течение гарантийного срока, который обычно составляет 6-12 месяцев. Если гарантийный срок в документации не установлен, то возврат производится в течение 2 лет.