Добрый день! Я разведена, живу с сыном, ему 9 лет. Мне 33 года, не мало)) Имею проблемы с самооценкой, тяжело борюсь со своими ожиданиями. Но по немногу я разбираюсь с собой (с - вопрос №5258814

психотерапевтом). Познакомилась с парнем, общались примерно месяц. Общение было такое-«просто ржали без остановки». Во многом совпадали наши взгляды, он мне даже как друг нравился. Мне в первую очередь хочется чтобы мой мужчина был мне другом. Но по прошествии месяца, он сообщил что его вызвали в военкомат и он подписал контракт на 1 год и ушел на сво. Мы договорились что ждать никто не будет, так как успели мало пообщаться, и он меня не обязывал, отпустили друг друга. Мне сложно пережить это расставание, хотя я понимаю что он меня отпустил, и через год многое изменится. И он может с медсестричкой вернутся)) Легче всего думать что он ко мне вернётся и все будет хорошо. Но никто не знает что будет. Или он вернётся, а я с другим(( Как пережить эти эмоции?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина. Чтобы пережить эмоции их бы для начало нужно обозначить и понять что вообще нужно пережить. Что Вы чувствуете?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую, Кристина!
Спасибо за ваш вопрос. Понимаю, что это сложная ситуация для вас, и вы переживаете. Важно понимать, что эмоции, которые вы испытываете, абсолютно нормальны и естественны в такой ситуации. Однако, чтобы пережить этот период, важно научиться управлять своими эмоциями. Попробуйте поставить себе цель — заняться чем-то новым или развивающим для себя. Это может быть увлечение, спорт, обучение чему-то новому. Это поможет вам отвлечься от мыслей о бывшем парне и заняться чем-то полезным для себя. Также, стоит задуматься о том, что вы ищете в отношениях. Возможно, вам нужно больше общения и поддержки со стороны близкого человека. Попробуйте обсудить это со своим психотерапевтом и работать над укреплением своей самооценки. Наконец, не забывайте о том, что жизнь продолжается и все может измениться в любой момент. Возможно, через год вы встретите кого-то нового, кто станет вашим другом и партнером. Главное — не зацикливаться на прошлом и верить в свои силы. Удачи вам!
Здравствуйте, Кристина, прежде всего Вы ещё не решили будете Вы его ждать или нет. Вы вроде и договорились, но похоже, что не были готовы к этой договоренности. Вы переживаете расставание и не знаете кто Вы для него и кто он для Вас. Похоже, что прежде чем понять, какую эмоцию Вам предстоит переживать, нужно определиться всё-таки — Вы расстаетесь друг с другом или всё-таки ждете?
Добрый вечер!
А Вы общаетесь?
Что  между Вами происходит сейчас?
А какие у Вас эмоции?
Вы не до конца уверены готовы ли Вы его ждать или нет, ведь он Вас отпустил, а Вы не отпустили.
Вы с парнем знакомы всего месяц, Вы о нём не знаете многого всё равно. Вы можете составить список личных качеств мужчины, которые Вам нравятся, а также составить список, что Вы не знаете о мужчине вообще. Скорее, второй список перевесит первый.
Займитесь собой, своей жизнью, работой, общайтесь с людьми, встречайтесь с подругами.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Здравствуйте, Кристина.
Вы можете верить в его возвращение, это будет помогать ему выстоять в любой ситуации.
Продолжайте жить полноценной жизнью, общаться, воспитывать сына, уделять внимание своим интересам.

здравствуйте, Кристина
вам важно определить для себя- что же вы хотите чувствовать?
что может быть хорошего, когда вы станете просто жить своей жизнью и встретите человека, с которым вам будет хорошо не просто как с другом, а с которым вам будет хотеться быть?
ведь ваша самооценка, это состояние, которое вы сами себе устанавливаете
так же в этом вам может помочь специалист по работе с состоянием и подсознанием
думаю, что у вас все легко получится
Добрый день, Кристина! Физический приход или уход человека из нашей жизни значим только для физического взаимодействия. Психо-эмоционально мы связаны независимо от места, а ментально независимо от времени. Не стоит отождествлять расставание с полным разрывом. Пока Вы испытываете эмоции или думаете о нем, — он рядом с Вами.
Квалифицированная женщина способна придать обстоятельствам и своему мужчине невероятную, сверхъестественную силу и ресурс. Но большинство, увы, просто не понимают, как это работает.
Ждать воина — священный подвиг женщины, он в сравнение не идет с годами, потраченным на поиски (себя, партнера, лучшей доли). Он - ценный дар, и окупается сторицей. Через него мы узнаем об истинных своих возможностях, о том, что Мужчина и Женщина призваны дать друг другу.
Порой мы отказываемся от дара и возможности, посланной судьбой, как, например Вы отказались от дара «ждать», а он — от дара «быть долгожданным».
Так что душа Ваша переживает не о том, с ним Вы будете или с другим, с Вами он будет или с другой, а о возможной потере этого дара.