Добрый день! Я разведена, живу с сыном, ему 9 лет. Мне 33 года, не мало)) Имею проблемы с самооценкой, тяжело борюсь со своими ожиданиями. Но по немногу я разбираюсь с собой (с - вопрос №5258814

психотерапевтом). Познакомилась с парнем, общались примерно месяц. Общение было такое-«просто ржали без остановки». Во многом совпадали наши взгляды, он мне даже как друг нравился. Мне в первую очередь хочется чтобы мой мужчина был мне другом. Но по прошествии месяца, он сообщил что его вызвали в военкомат и он подписал контракт на 1 год и ушел на сво. Мы договорились что ждать никто не будет, так как успели мало пообщаться, и он меня не обязывал, отпустили друг друга. Мне сложно пережить это расставание, хотя я понимаю что он меня отпустил, и через год многое изменится. И он может с медсестричкой вернутся)) Легче всего думать что он ко мне вернётся и все будет хорошо. Но никто не знает что будет. Или он вернётся, а я с другим(( Как пережить эти эмоции?
04.09.23
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина. Чтобы пережить эмоции их бы для начало нужно обозначить и понять что вообще нужно пережить. Что Вы чувствуете?
04.09.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую, Кристина!
Спасибо за ваш вопрос. Понимаю, что это сложная ситуация для вас, и вы переживаете. Важно понимать, что эмоции, которые вы испытываете, абсолютно нормальны и естественны в такой ситуации. Однако, чтобы пережить этот период, важно научиться управлять своими эмоциями. Попробуйте поставить себе цель — заняться чем-то новым или развивающим для себя. Это может быть увлечение, спорт, обучение чему-то новому. Это поможет вам отвлечься от мыслей о бывшем парне и заняться чем-то полезным для себя. Также, стоит задуматься о том, что вы ищете в отношениях. Возможно, вам нужно больше общения и поддержки со стороны близкого человека. Попробуйте обсудить это со своим психотерапевтом и работать над укреплением своей самооценки. Наконец, не забывайте о том, что жизнь продолжается и все может измениться в любой момент. Возможно, через год вы встретите кого-то нового, кто станет вашим другом и партнером. Главное — не зацикливаться на прошлом и верить в свои силы. Удачи вам!
04.09.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Кристина, прежде всего Вы ещё не решили будете Вы его ждать или нет. Вы вроде и договорились, но похоже, что не были готовы к этой договоренности. Вы переживаете расставание и не знаете кто Вы для него и кто он для Вас. Похоже, что прежде чем понять, какую эмоцию Вам предстоит переживать, нужно определиться всё-таки — Вы расстаетесь друг с другом или всё-таки ждете?
04.09.23
Добрый вечер!
А Вы общаетесь?
Что  между Вами происходит сейчас?
А какие у Вас эмоции?
Вы не до конца уверены готовы ли Вы его ждать или нет, ведь он Вас отпустил, а Вы не отпустили. 
Вы с парнем знакомы всего месяц, Вы о нём не знаете многого всё равно. Вы можете составить список личных качеств мужчины, которые Вам нравятся, а также составить список, что Вы не знаете о мужчине вообще. Скорее, второй список перевесит первый.
Займитесь собой, своей жизнью, работой, общайтесь с людьми, встречайтесь с подругами.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
04.09.23
Здравствуйте, Кристина.
Вы можете верить в его возвращение, это будет помогать ему выстоять в любой ситуации. 
Продолжайте жить полноценной жизнью, общаться, воспитывать сына, уделять внимание своим интересам.

05.09.23
здравствуйте, Кристина
вам важно определить для себя- что же вы хотите чувствовать?
что может быть хорошего, когда вы станете просто жить своей жизнью и встретите человека, с которым вам будет хорошо не просто как с другом, а с которым вам будет хотеться быть?
ведь ваша самооценка, это состояние, которое вы сами себе устанавливаете
так же в этом вам может помочь специалист по работе с состоянием и подсознанием
думаю, что у вас все легко получится
05.09.23
Добрый день, Кристина! Физический приход или уход человека из нашей жизни значим только для физического взаимодействия. Психо-эмоционально мы связаны независимо от места, а ментально независимо от времени. Не стоит отождествлять расставание с полным разрывом. Пока Вы испытываете эмоции или думаете о нем, — он рядом с Вами.
Квалифицированная женщина способна придать обстоятельствам и своему мужчине невероятную, сверхъестественную силу и ресурс. Но большинство, увы, просто не понимают, как это работает.
Ждать воина — священный подвиг женщины, он в сравнение не идет с годами, потраченным на поиски (себя, партнера, лучшей доли). Он - ценный дар, и окупается сторицей. Через него мы узнаем об истинных своих возможностях, о том, что Мужчина и Женщина призваны дать друг другу.
Порой мы отказываемся от дара и возможности, посланной судьбой, как, например Вы отказались от дара «ждать», а он — от дара «быть долгожданным».
Так что душа Ваша переживает не о том, с ним Вы будете или с другим, с Вами он будет или с другой, а о возможной потере этого дара. 

05.09.23

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store