В общем дружил с девушкой она жила со мной три месяца, потом уехала к матери, ну поругались немного, потом она пишет мне смс что ничего ко мне не чувствует, приеду вещи заберу, я в ответ написал смс - вопрос №5260254

,, хорошо,, и не стал бегать за ней, по итогу две недели не общались, потом сама вышла на связь типа хочу поговорить, в итоге я согласился, поговорили сказала что когда чувства ко мне появляются она их гасит, я спросил зачем так делать она говорила сама не знаю, говорила что хочет исправиться и хочет вернуть отношения, ну я согласился, по итогу через месяц опять уехала к сестре уже и оттуда пишет привет можешь привезти мне вещи завтра утром, я ответил утром не смогу сегодня привезу, в итоге привёз отдал ей вещи она стоит улыбается как дела? Я говорю нормально, и пока, вещи отдал развернулся и ушёл, после чего удалил отовсюду, прошёл месяц у неё день рождения был я не поздравил даже, по итогу через две недели пропущенный от неё, не стал перезванивать, с тех пор молчит, уже три месяца прошло, я к ней относился хорошо в общем думаю что она никогда ко мне ничего не чувствовала и не любила, её бывший бросил её а я такой хороший сразу появился возможно просто замещал ?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олег.
Если Вам нравится девушка и хотите быть с ней — действуйте.
Есть вопросы, можете задать, поговорить. По какой причине она прекращала совместное проживание?
Она может «гасить чувства» потому что боится испытать снова боль, избегание. Позвольте ей почувствовать уверенность в отношениях, что её не предадут, не оставят, даже если она захочет уйти, попросят остаться.
Здравствуйте, Олег, возможно и так или она сама не справляется со своими чувствами и у неё есть свои страхи, а может и отношения строились не совсем по здоровому сценарию… НО, Вы расстались, смогли ли Вы отпустить её?
У неё игра своя, и она свои цели в жизни ищет
Здравствуйте, Олег!
А Вы ждёте, что она опять объявится и будет Вам писать?
Вы хотите с девушкой быть вместе? Если да, то почему не действуете? Если Вам всё равно, то почему Вы тогда пишите здесь? Значит, не всё равно.
Девушка не ушла просто так, у неё были причина. А что это за причины? Что между Вами произошло?
Сколько Вам лет? Сколько лет девушке?
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Вы можете дать себе и девушке время подумать обо всём, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам.
Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с девушкой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней.
Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с девушкой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите. Готовы ли Вы предложить обратиться к семейному психологу девушке?
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Как часто Вы радуете девушку? Уделяете ей внимание? Это нужно в отношениях. И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить девушке цветы, игрушку, купите торт и т.д., важно понимать, что Ваша девушка любит. Ухаживайте за девушкой, уделяйте ей внимание, приглашайте её в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите девушке, что Вы лучший!
Или Вы готовы поставить точку?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.