Архангельская область

Здравствуйте, имеет ли кредитный кооператив... - вопрос №526085

Здравствуйте, имеет ли кредитный кооператив право подавать в суд после одной просрочки и оказывать в приеме платежей? Ответственность кооператива? Теперь по причине непринятия платежа у меня образовалось 2 просрочки. Как я могу вернуться в график платежей?

Ответы

Здравствуйте. полномочия кооператива по подаче иска в суд, вам придется посмотреть в вашем договоре, в разделе прав и обязанностей сторон.

Не принятие платежей-- не правомерно и в данном случае, если докажете что кооператив не принимал производимые вами платежи, то убытки, пени и штрафы возникшие у кооператива в связи с непоступлением платежей, вами возмещаться не будут, т.е. в возмещении убытков кооперативу откажут.

Так же, вы можете обезопасить себя путем внесения суммы платежей или всю сумму полностью в депозит нотариуса или иным способом, предусмотренным в договоре ( перечислив на рассчетный счет кооператива и т.д.).

Для более подробной консультации, необходимо смотреть договор. Если хотите, то присылайте скан копию договора в личку и получите более подробную консультацию, но платно.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо. 

19.01.13

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store