Архангельская область

Здравствуйте, имеет ли кредитный кооператив... - вопрос №526085

Здравствуйте, имеет ли кредитный кооператив право подавать в суд после одной просрочки и оказывать в приеме платежей? Ответственность кооператива? Теперь по причине непринятия платежа у меня образовалось 2 просрочки. Как я могу вернуться в график платежей?

Ответы

Здравствуйте. полномочия кооператива по подаче иска в суд, вам придется посмотреть в вашем договоре, в разделе прав и обязанностей сторон.

Не принятие платежей-- не правомерно и в данном случае, если докажете что кооператив не принимал производимые вами платежи, то убытки, пени и штрафы возникшие у кооператива в связи с непоступлением платежей, вами возмещаться не будут, т.е. в возмещении убытков кооперативу откажут.

Так же, вы можете обезопасить себя путем внесения суммы платежей или всю сумму полностью в депозит нотариуса или иным способом, предусмотренным в договоре ( перечислив на рассчетный счет кооператива и т.д.).

Для более подробной консультации, необходимо смотреть договор. Если хотите, то присылайте скан копию договора в личку и получите более подробную консультацию, но платно.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Veta