Мне трудно быть женщиной.С детства не могу принять то будто жизнь женщины состоит из унижений и дискриминации.Когда я была маленькая не любила все эти разговоры из серии-ты же девочка,с детства чувств - вопрос №5266280

эти разговоры из серии-ты же девочка, с детства чувствую отношение к женщине как к какому то инкубатору, помню как в 10 лет подхватила цистит и как врач в поликлинике больно надавила мне на живот и я прямо вскрикнула, на что она мне 10 летней девочке тогда ответила-ничего страшного, тебе ведь в будущем еще рожать.Помню как в 11 лет у меня уже начались месячные, причем произошло это в школе и я их честно так рано не ждала, я сильно тогда испугалась, что вдруг испачкала одежду, я даже отпросилась с уроков тогда, мне стало просто неловко.Я до сих пор терпеть не могу месячные, всю жизнь испытываю сильный пмс перед этим, потом когда я случайно увидела процесс родов я решила, что детей у меня не будет, и я так их и не захотела.Во взрослой жизни мне не раз приходилось сталкиваться с хамством врачей гинекологов, помню как в 20 лет на таком осмотре, когда я вскрикнула от боли, мне было сказано-а сексом не больно заниматься, более того мне всегда было больно у гинекологов, но врачи на это мне постоянно хамили, что я неженка.Самое противное, что у нас в стране женщине без осмотра гинеколога шагу не ступить, в любом медосмотре есть гинеколог, причем до сих пор никто так и не может понять, как осмотр гинеколога и половые органы женщины влияют на ее работоспособность, и отчего мужчин тогда никто не осматривает, что за дискриминация женщин? Нет, я конечно все же хожу к гинекологу, я нашла деликатного врача с которым мне наиболее комфортно, но хожу я к нему по доброй воле, а не по принуждению под страхом потерять работу и остаться без средств к существованию.Вообще я и вакансии всегда себе такие искала где не требуют никакого медосмотра, но кто знает как жизнь дальше повернет, и в данном случае чувствуешь себя словно бесправная корова на ферме
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
   Понятно, что просто так Вы не стали бы писать о наболевшем. Вероятно, Вы хотели бы решить проблему? И очевидно, что она как-то связана с гендерной самоидентификацией (с детскими травмами, которые и повлияли на этот процесс).
    Еще нужно определить цели (то, к чему Вы стремитесь). Вы пишете, что «трудно быть женщиной». Что Вы хотели бы с этим делать? «Трудно», это ведь (скорее всего) про страхи (боюсь быть женщиной). Вы хотите перестать бояться ею быть? Или Вы хотите чего-то другого? Перестать чувствовать себя жертвой, например?
   Понимаю, что проблема весьма деликатна и обсуждать ее в общем формате не очень тактично (даже озвучивать гипотезы). Поэтому предлагаю выбрать эксперта и поговорить приватно.
   Рекомендую для самостоятельного изучения эти статьи (появится хоть какое-то понимание, почему у Вас возникают те или иные эмоции):
www.liveexpert.org/journal/view/5110802-nemnogo-ot-tranzaktnom-analize
www.liveexpert.org/journal/view/5113699-scenarii-i-diagnoz
www.liveexpert.org/journal/view/5155289-obidi
www.liveexpert.org/journal/view/5053926-borba-za-ravnopravie