Как сохранить отношения? - вопрос №52717

как быть?
я буквально съела своей ревностью своего любимого человека...
ревностью, постоянными подозрениями, вопросами
я знаю, что ни его ни меня не переделаешь- уже взрослые люди. он любит свободу, а я-контроль
пару дней назад были выяснения отношения. сегодня вечером жду от него письмо на ящик..
что мне нужно сделать, чтобы сохранить отношения?

Ответы

Кто не знает себя и не умеет контролировать свои поступки – тот контролирует и напрягает этим контролем других.

Вывод ясен – начинать только с себя.

Полностью согласен с Валерием.

Нужно узнать причину Вашего поведения. Как правило — дело в самооценке, иногда в родительском сценарии. Нужно работать (не читать советы, а реально работать со своим сознанием, под присмотром специалиста) с причиной.

  Здравствуйте!

Меня очень зацепила ваша фраза "он любит свободу, а я — контроль". Мне кажется контроль любить нельзя, в отличие от свободы. Контроль обычно — это вынужденная мера, защитная реакция психики от травмирующих ситуаций, тревоги, он обычно отнимает много энергии и сил, выматывает человека и душит его творчество. Возможно, если вы попытаетесь понять, для чего именно вам необходим контроль, что он защищает внутри вас, от чего или кого защищает, то есть шанс научиться немного справляться с ним.

 Как правило, ревность — это всегда про самооценку, самопринятие, самоценность… Попробуйте подумать в этом направлении.  А еще я бы порекомендовала все же поработать с психологом, это будет намного быстрее и эффективнее.

Удачи вам

С уважением

Ирина

Добрый день. Советую Вам обогащать свой духовный мир. Читайте хорошие книги и смотрите хорошие фильмы про любовь. Посмотрите "Последнее танго в Париже"," Девять с половиной недель", и еще много всего есть про любовь. Это поможет Вам ПОЧУВСТВОВАТЬ то, что, может быть Вы не можете ПОНЯТЬ. И еще — у каждого человека должно быть свое жизненное пространство — это как дом такой невидимый. Это та граница, которую никто не имеет право переступать. Нарушение этой границы всегда приводит к конфликтам, расставаниям, ссорам. С этим жизненным пространством мы рождаемся и умираем. Ваш постоянный контроль — это всегда внедрение на чужую жизненную территорию. Возможно вы этой границы просто не чувствуете. Растите духовно! Удачи Вам.