Здравствуйте! мне второй год подряд... - Башкортостан - вопрос №527524

Здравствуйте! мне второй год подряд приходит письмо из налоговой службы, о том что мне нужно оплатить госпошлину за земельный участок, которого у меня нет и не было, сейчас я узнаю что на меня завели дело о взыскании недоимки с должника, то есть меня, вот я пошла в мировой суд, туда меня направили судеб.приставы, от них я и узнала случайно чтона меня завели дело, и там у мирового судьи я написала возражение, и восстановить срок для подачи, сегодня был суд, и у меня не было доказательств, что мне делать, суд перенес на неделю рассмотрение моего дела, мне нужно найти доказательства, что я узнала это всё у судебных приставов, то есть две недели назад, а не раньше, иначе всё.спасибо заранее.

Ответы

Вы не должны доказывать то, что у вас нет участка, пусть налоговая доказывает, что он существует.

У вас есть право на подачу иска в районный суд о признании действий налоговой инспекции незаконными.