Боюсь, что со мной что-нибудь случится - вопрос №528342

Здравствуйте!

Несколько лет назад со мной произошла неприятная ситуация, я заблудилась вечером в незнакомой мне части города и меня там ограбили 2 человека. Они мне не причинили физического вреда, только обокрали, но я всё равно очень сильно испугалась и потом долгое время боялась вечером куда-либо выходить. Где-то через месяц этот страх прошёл.

Но через несколько месяцев он снова начал проявляться. Причём, вкакой-то более глубокой форме. Я боюсь возвращаться вечером домой, боюсь находиться рядом с незнакомыми/малознакомыми людьми. Мне страшно даже заходить в чужой подъезд. Мне кажется, что везде со мной может произойти что-то ужасное, везде я подвержена опасности. Причём внешне я абсолютно спокойна, но внутри меня страх разъедает на части и в голове постоянно картины, как со мной что-то случается.

Мне очень некомфортно с этим жить, буду очень благодарна, если кто-нибудь откликнется и даст совет, как разобраться с этой проблемой.

Ответы

УВ.Вера, в вашей ситуации необходимо больше информации. Возможно вы переутомились и страх, с которым вы справились на поверхности, стал выходить наружу, возможно у вас страх сексуального нападения, который может появиться в связи с неудовлетворенностью, возможно у вас подсознательное чувство вины и следуютфантазии о самонаказании.Все это версии.которые требуют рассмотрения в личной беседе(.не исключено и негативное отношение к себе.)

Доброе утро. Верочка, вы получили сильнейшую психоэмоциональную травму, которую к сожалению, не проработали. Вы можете выбрать специалиста и записаться на прием. Ваш страх убирается, причем, не сложно))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус