Некорректные угрозы коллекторов - Красноярский край - вопрос №528823

Брат должник по кредиту. не выплачивает. Прописан у меня. Регулярно поступают звонки с угрозами на мой домашний телефон, что заберут приставы все что можно, по данному адресу. т.е. у меня. т.к. его вещей у меня нет. законно ли это? и что делать мне? как поступить ?

Ответы

Здравствуйте, Максим!

Брат совершеннолетний и он несет ответственность по своим долгам! А со стороны банка, тот сотрудник или руководитель, который дал кредит! Коллекторов посылайте в суд. Их действия незаконны.

Место регистрации ничего не значит при выяснении правоотношений банка с братом! Если будет судебное решение, то нужно будет направить жалобу судебным приставам и сообщить, что у брата нет имущества.

Удачи!