Здравствуйте!! Прошу помочь разобраться В... - Челябинская область - вопрос №528835

Здравствуйте!!! Прошу помочь разобраться… В сентябре 2012 г.муж попал в ДТП. На перекрестке в пробке резко остановилась впереди стоящая машина и муж " толкнул" её в перёд, где она ударилась в «семёрку». Виновным признали мужа. Пострадавшая сторона обратилась к страховщикам, которые в свою очереь выплатили им размер компенсации- 41 000 рублей. Сегодня владелица п/о-а принесла нам притензию, тк они несогласны с размером компенсации и требуют нас оплатить разницу фактического ремонта размером в — 59 000 рублей. Документов, подтверждающих сумму ущерба, чеков на ремонт не показывают. Требуют только подпись на притензии и вышеуказанную сумму. При этом на притензии указаны не верно, ФИО, адрес, даты, которые уже давно прошли. И угрозы обращения в суд на исчесление пени, в случае задержки опаты. Бумага подписана бабушкой участницы ДТП, девоче 18 лет стаж вождения 1 мес.Мы бумагу не подписали, как нам подготовится к возможным судебным искам?

Ответы

В данном случае, им правильнее было обратиться в СК. Они должны предоставить Вам или в суд отчет независмого оценщика или же документы подверждающие сумму восстановительного ремонта машины.