Мой сын брал кредит, когда... - Ростовская область - вопрос №529782

Мой сын брал кредит, когда работал и у него был один ребёнок. Сейчас он пенсионер, нигде не может устроиться на работу и к тому же и него родилась двойня, поэтому он не может выплачивать вполной мере кредит, хотя не отказывается. Не смотря ни на что банк его прессует и одним из приёмов избрал воздействия на нас- его родителей. Дело втом, что он у нас прописан, хотя давно не живет с нами. Мы оба пенсионеры, я являюсь инвалидом, а банк звонит ежедневно, с раннего утра угрожая арестовать НАШЕ имущество если мы не докажем, что оно наше. Как я могу доказать, что оно моё. Оно куплено давно, да и если бы были чеки, там фамилия покупателя не ставится. Неужели банк поступает законно по отношению нас с женой- мы ведь не являемся даже поручителями.

Ответы

В компетенции банка арест и опись имущества гражданина не входят. Этим занимаются судебные приставы-исполнители по судебному приказу или исполнительному листу выданному судом. Кроме того вы не обязанны доказывать право собственности на свое имущество банку. За долги сына вы не обязанны отвечать своим имуществом лишь на том основании, что он прописан на на вашей жилплощади. Обратитесь в полицию или прокуратуру с жалобой на действия банка.