Новосибирская область

Добрый день. В автосалоне автокредит приобрëл авто но дома заметил что стоимость автомобиля привешает чем на сайтах да и в реальности, что делать??? - вопрос №5298861

600 p
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете в одностороннем порядке расторгнуть договор купли — продажи автомобиля. Нужно руководствоваться статьями 464 Гражданского Кодекса РФ, 443 Гражданского Кодекса РФ, 433 Гражданского Кодекса РФ, 428 Гражданского Кодекса РФ, 421 Гражданского Кодекса РФ, 417 Гражданского Кодекса РФ,  416 Гражданского Кодекса РФ. Сначала мирно постарайтесь решить вопрос, если не получится, то можно подавать иск в суд
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Да ничего вы уже не сделаете.
Для расторжения договора нужны основания. Указанное вами обстоятельство не является основанием для расторжения, т.к. вы ознакомились и подписали договор оферты, а значит выразили полное согласие.
Но если даже продавец пойдёт на это, то в он будет уже рассматривать данный а/м как бу и предложит меньшую сумму примерно на 30%. Я бы сделал именно так. Решайте…
Здравствуйте, если вы заключили автосалоном договор купли-продажи то указанная в нем цена подлежит уплате с Вашей стороны, вне зависимости от цены на сайте. Расторжение договора по мотиву того, что сразу не увидели цену на мой взгляд малоперспективно. В такой ситуации договор может быть расторгнут в случае наличия у Вас состояния здоровья препятствующего ознакомлению с договором.

Андрей, добрый день! При всем уважении, Ваш вопрос невозможно решить не имея более полных данных.

 Что бы правильно оценить ситуации с точки зрения права необходима оценка договора купли продажи и содержания информации размещенной на сайте. К вопросу стоимости «в реальности» возвращаться не стоит, здесь вы окажетесь не правы, ибо предполагается что перед покупкой дорогостоящего товара вы должных проявить повышенную осмотрительность. Другими словами, идя оплачивать покупку вы заранее должны были поинтересоваться ее примерной рыночной стоимостью. Ведь цена всегда  определяет решение.

Поскольку информация на сайтах часто носит рекламный характер безотносительно к конкретному автомобилю, допускаю что такой информацией можно было бы руководствоваться до покупки, а не после подписания договора.

Если Вы предоставите скан договора купли продажи и скрин информации на сайтах, а лучше ссылки, смогу более точно ответить на Ваш вопрос о том, что делать.

Buh