Здравствуйте. Почему год терапии не помог жить как все… Я осталась такой же вечно недовольной, с куча страхов , с постоянной болью и непониманием что со мной не так… - вопрос №5302928

7 ответов

Ответы

Добрый день, Alis.
Не принято и не тактично обсуждать процесс и результаты работы другого специалиста.
Если Вы не почувствовали результатов или не удовлетворены ими, то, возможно, Вам не совсем подошли методы работы или сам специалист, а, может быть, что Вы ожидали неких других результатов, нежели получили по итогу.
Это может быть в любой другой сфере жизни, что Вашим знакомым/родственникам нравится и подходит один какой-либо врач, парикмахер, приятель, специалист, а у Вас с ним не складывается нужно Вам или желаемого контакта. Все очень индивидуально и необходимо путем исключительно своих проб ориентироваться на выбор.
Помимо всего очень важно Ваше искреннее желание решить эти ситуации/проблемы, так как основная «нагрузка» и работа в процессе терапии лежит на самом человеке. Если Вы или кто-либо другой идут в терапию, но ждут от нее Чуда или же изменения ситуации путем взмаха волшебной палочки, то все старания и профессионализм специалиста не увенчаются успехом.
«Можно привести лошадь к водопою, но невозможно заставить ее пить». Также и с психологом: он может дать Вам инструменты (условную удочку), показать как можно иначе, привести доводы и объяснить как это работает, но рыбу нужно будет научиться ловить самому/самой.
Искренне желаю Вам не отчаиваться и не останавливаться в попытках и действиях, направленных к желаемой цели
Здравствуйте, есть у Вас есть ПРЛ, то здесь нужно и лечение и психотерапия, но важно понимать, что Вы не измените свою личность, Вам важно научиться принимать себя, понимать себя и жить с собой, управляя своими симптомами и состояниями, обязательно принимать лечение и у врача-психиатра.
приветствую и вероятно вид терапии не ваш
Здравствуйте. Почему- "… не помог жить как все"? Потому что- Что-то внутри Вас-сопротивляется изо всех сил «этой жизни, как у всех». Терапевт -искренне вложился-своим временем, своим внутренним ресурсом- это энергия эмоций- она Не дешёвая- когда её отдаёшь кому-то, себе, на своих близких и любимых-остаётся значительно меньший её объём. ..
… Есть Процессы, происходящие внутри нас, которым требуется Определённое время- на То, чтобы человек самоисцелился, изменился, стал-новой, ещё более особенной и уникальной Версией, но себя же самого. А не стал-«таким, как все».
… Если в Вас и есть-То, о чём Вы говорите «что со мной не так», то это лишь- «вечно недовольство». Но с Этим- можно и самой поработать.
Либо  выбрать вид терапии, который «вечно недовольство» сумеет трансформировать… в довольство. Тогда и страхам «почвы» -мучать Вас-не останется никаких шансов.
Здравствуйте.
Потому что к Вашей терапии нужна ещё помощь доктора эндокринолога.
Иначе состояния не измениться.
Нужен комплексный подход.
Здрвствуйте!
Достаточно сложно делать выводы, не зная вашей личной истории.
Каждая личность индивидуальна, сколько времени займет терапия для того, чтобы вам стало лучше никому неизвестно. Лучше проговорить свои опасения и сомнения с терапевтом, откровенный разговор на эту тему может принести положительную динамику в терапевтические отношения и, как следствие, в вашу жизнь.
Удачи вам!
А что если с вами «всё так», просто вам ещё никак не удалось с собой познакомиться?  И вы с Вашим терапевтом пока не смогли собрать воедино все составляющие вашей многогранной личности и примирить их друг с другом. Человек живет «не так как все» только в том случае, если он не осознает того, что ответственность за внутренние бури лежит  на непримиримых двух внутренних «Я». Жаль, что вы с Вашим психологом не смогли их обнаружить и примирить.