Изменила мужу, переписываюсь с другими. Не могу остановиться((( Что делать? - вопрос №5309380

6 ответов

Ответы

Добрый день, Виктория!
Партнеры — наши зеркала. Сколько ни менять «зеркал», грустное отражение в них не изменится, если мы «не улыбнемся» сами. Изменить свое отражение (в том числе в окружающих Вас людях) можете только Вы сами, меняя свое изОбражение, свой собственный образ (действий, мыслей, мировосприятия).
Здравствуйте, Виктория. Бывают Такие периоды в жизни. Не только у Вас. «Волна искушений» -нахлынет на человека, будь то женщина или мужчина- и «пошло-поехало»… Как правило- как «случился прилив»- так и «случается отлив»- заканчивается- Вот Это Всё, о чём Вы пишите. Человек-спохватывается и начинает понимать- а что ему на самом деле нужно, кто -нужен.
… Сейчас -Вам нужен-Этот опыт. Вы же-контролируете себя, понимаете всё-таки, что семья Вам-необходима.
… Можно-дать себе свободу, чтобы- «купаться в ней». жить, как хочется. Это Ваш Выбор. Советы Вам тут какие-то давать, какие-то техники, методики- предлагать- не эффективно. Если Вам-этот опыт необходим-Вы всё равно будете ему следовать. Важно… понимание того. что потеряв доверие раз(мужа)- вернуться к прежнему состоянию ваших отношений- это как попытка «войти в одну реку дважды»- невозможно. К сожалению — о ваших отношениях с супругом информации нет никакой. А значит- Ваши описанные действия- могут быть не  причиной, а следствием… Всего доброго Вам!

Здравствуйте! Вам обоим (как Вам, так и мужу) нужно разобраться в том, что происходило между Вами.
Почему пошли Вы на измену?

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Чего ждете Вы? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена, эмоциональная измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены, столкнуться с тем, что Ваша измена причинила ему боль, готовы ли Вы помочь ему отпустить это боль и простить?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать, сможет  ли  он простить измену  — зависит от него. Возможно, мужчина ожидал, что с  Вашей стороны более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с ним и сказать, что Вам не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего Вы ждет от него и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, Вы приняли другое решение, ЗА него — а готов ли он был к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как флирт и общение с  другим?

Его  пугает и то, что он знает, что Вы можете пойти на это, что он уже столкнулся с этим и не знает, что же  в итоге изменилось, вынесли ли Вы для себя опыт или нет, вынес ли опыт он  и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе —  Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Здравствуйте, Виктория.
    Вероятно, Вы хотите разобраться в себе? Понять, почему так произошло? Проработать причины? Рекомендовал бы Вам пообщаться с психологом приватно. На сайте есть возможность получить индивидуальную консультацию.
Здравствуйте, Виктория!
Если Вы не ушли от мужа, то никакой измены нет. Измена — это когда бросают в трудную минуту.
А секс на стороне… Ну какая это измена? Семья не распалась, муж не брошен… Все нормально.
Продолжайте встречаться с любовником и радуйтесь жизни!

Добрый вечер, Виктория!
Вы увлеклись другим мужчиной не просто так. Возможно, Вам не хватало внимание, любви, нежности, Вы отдалились с мужем друг от друга, муж не уделяет столько внимания, сколько Вам хотелось бы. Вы хотите этого внимания и это внимание Вам дал другой мужчина.
Какими Вы видите отношения с мужем через 5 лет?
Вы можете поговорить с мужем и решить недопонимания, которые возникли между Вами, наладить романтику в отношениях, научиться слышать друг друга. Пробовали ли Вы работать над отношениями? Пробовали ли Вы обращаться к семейному психологу?
Возможно, Вам вообще хочется взять паузу и побыть наедине с собой?
Вы также можете остаться наедине с собой и задать себе вопрос, что хотите лично Вы для себя, с кем Вы хотите быть и хотите ли вообще. Возьмите «паузу» и проанализируйте этот вопрос.
Решение остаётся за Вами.
Вам понравился образ мужчины, ведь для Вас этот мужчина не так знаком, он неизвестен, как муж, Вы не знаете его настолько близко, тесно, Вам «интересно» ощущать эти «бабочки в животе», влюбленность, которую Вы давно не ощущали, но постепенно и эти чувства проходят, все приходит в норму, «розовые очки» уходят и перед Вами обычный мужчина со своими достоинствами и недостатками. Не стоит идеализировать другого мужчину, в отношениях он может быть не тем, кем Вам кажется сейчас, т.к. отношения и общение – это, разное. Вы можете составить список личных качеств мужчины, которые Вам нравятся, а также составить список, что Вы не знаете о мужчине вообще. Скорее, второй список перевесит первый.
Можно попробовать переключить свое внимание на своего мужа, создать эту самую романтику, страсть вновь, разнообразить Ваши отношения, сделать их более активными, живыми и этим самым Вы переключите свое внимание именно на мужа, Вы вспомните те ощущения, которые были раньше, а мужчина уйдёт на второй план, если Вы получите от мужа то, что «получаете» от мужчины, то и потребность в самом мужчине уйдёт. Не забывайте за что Вы полюбили мужа, что в нём такого, чего нет в других?! Поговорите с мужем о том, что Вам не хватает, чего хотелось бы и предложите ему тот вариант, который Вам бы хотелось, чтобы это было в отношениях.
Вы также можете взять паузу и вообще уехать куда-нибудь одной (на отдых, к близким и т.д.), отвлечься от своих мыслей, подумать о многом, да и вообще уделить внимание самой себе, понять себя в одиночестве.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.