Помогите мне пожалуйста разобраться в отношениях - вопрос №5317027

600 p

Мы с моей девушкой были вместе 3 года, были мелкие ссоры, были большие ссоры от недопониманий, но все было прекрасно после всех ссор. Буквально резко она мне сказала что хочет побыть одна. Я очень больно это воспринял, и через несколько дней когда приехал в город, попросил ей приехать ко мне и поговорить. Она приехала, и сказала, что очень устала на нее давит все со всех сторон, начинает остывать и хочет побыть одна. Я не послушал ее, я очень испугался что она остынет окончательно, прислал ей букет цветов (мы живем раздельно и вместе не жили еще), она раз 6 говорила спасибо через день за эти цветы, были дни когда я молчал, не трогал ее. Но я просто не могу так, она мне сказала давай расстанемся на данный момент, что она остыла.

Помогите мне пожалуйста, посоветуйте что мне делать… Я сегодня приходил к ней, она была очень холодная и негативная, я ее обнимал, она даже руки не подняла чтобы обнять в ответ, в глаза мне ни секунды не смотрела.Помогите пожалуйста, я очень хочу вернуть ее любовь, потому что рассматривал ее как девушку с которой я создам семью и которую я по-настоящему люблю..

Еще уточнение, она постоянно меня просила о каких-то маленьких действиях, спросить что она покушала и тд, просто маленькое внимание, но я это игнорировал, и только сейчас все это понял. Я ей говорил сейчас что я все исправлю, прости меня, дай мне шанс, а она ни в какую, просто холод и все....

У меня главная цель вернуть ее любовь, ее любовь была такой прекрасной..

Вопрос задан анонимно
14 ответов

Ответы

Добрый вечер!
Сколько Вам лет? Сколько лет девушке?
«Еще уточнение, она постоянно меня просила о каких-то маленьких действиях, спросить что она покушала и тд, просто маленькое внимание, но я это игнорировал, и только сейчас все это понял.» — Девушка говорила, что ей не нравится и что она хотела бы, теперь важно над этим работать. Если Вы хотите быть с девушкой, то нужно менять не на неделю/месяц, а постоянно, т.е. постоянно проявлять к ней внимание. Вы пишите: «на нее давит все со всех сторон» — А что именно происходит? Нужна ли ей помощь от Вас? Вы предлагали? Возможно, девушке нужно время, чтобы разобраться в себе, ведь она не просто так просит у Вас дать ей время. Но важно понимать Вам, сколько Вы будете готовы ждать и у девушки спросить, сколько ей нужно времени, а после поговорить друг с другом.
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам.
Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с девушкой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с девушкой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите. Готовы ли Вы предложить обратиться к семейному психологу девушке?
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить девушке цветы, игрушку, купите торт и т.д., важно понимать, что Ваша девушка любит. Ухаживайте за девушкой, уделяйте ей внимание, приглашайте её в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите девушке, что Вы лучший!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте!
Девушка намекнула, чего ожидает от Вас:

«она постоянно меня просила о каких-то маленьких действиях, спросить что она покушала и тд, просто маленькое внимание».
Но явно сказала не всё.

Ключ к решению надо искать здесь:
«Она приехала, и сказала, что очень устала на нее давит все со всех сторон, начинает остывать и хочет побыть одна».

Цветы, объятия — это хорошо, однако этого достаточно только на начальном этапе взаимоотношений. Жизнь ведь состоит не только из цветов и подарков...

И когда что-то меняется, а меняется что-то неизбежно, а Вы не меняетесь. Вы всё так же продолжаете дарить цветы, обнимать, оказывать знаки внимания — в целом, ведете себя как раньше, это вызывает обратный эффект. Это может вызвать раздражение.

Проблемы реальные. Но, как можно понять, Вы даже не знаете о них. Девушка, по существу, наедине со своими проблемами. Но здесь приходите Вы — дарите цветы, обнимаете..
. При этом не реагируя на главное! Не реагируя на то, что тревожит её. Понимаете, ей сейчас не до цветов… Тем более, не до ласк, не до интима.

В такой ситуации, партнёр может восприниматься как обуза. Вот, она наедине со своими проблемами. Она думает о своём, возможно, о том, как эти проблемы решить… А здесь  кто-то прыгает вокруг, суетится с чем-то таким, что к решению реальных проблем не имеет отношения.

Когда взаимоотношения проходят кризис (как у вас сейчас с девушкой), они либо выходят на более глубокий уровень, либо распадаются. И самое главное, что прежние способы, прежнее поведение, каким бы оно ни было- теперь не работает.
Если Вы хотите быть дальше с этой девушкой, тем более, создать с ней семью, Вам надо искать более глубокий контакт с ней — в психологическом плане. И, прежне всего понять, что стоит за этим: «очень устала на нее давит все со всех сторон». Кто именно или что давит? То есть не гадать — нет, а найти ключики к ней, чтобы она открылась больше. Больше Вам доверила и рассказала. Понять её реальные потребности. И принимать участие в происходяшем.

То есть, понимаете, сделать так, чтобы она нашла в Вас поддержку, опору. Друга в Вас нашла — да. Человека, которому она может довериться. Человека, который реально поможет. Человека, которому небезразлично то, что волнует её.

Здравствуйте. Оставьте её на время в покое. Вы давите на неё и поэтому она так ведёт себя. Бывают моменты когда хочется побыть одной  и это нормально, это не говорит о том, что отношения закончились или прошла любовь. Вы слишком паникуете. У каждого человека должно быть личное пространство чтобы элементарно просто отдохнуть морально. Навязываться не надо, надо дать ей свободу и это не говорит о том, что отношения закончились. Возможно она хочет просто побыть одна и это нормально. Мудрости вам и терпения.

Здравствуйте.

Вы вместе не живете, но общались близко, потому вас и настиг обычный кризис отношений. Это как раз примерно на третий год общения и происходит.
Настоящая любовь, перед тем как стать настоящей, той, о которой все мечтают, неизбежно проходит семь стадий. И их нужно преодолеть. С вашей решимостью это точно возможно. Поговорите   со специалистом.  Когда вам станет  понятно что происходит, возможно и девушке сможете это объяснить, тогда найдутся и пути решения этой задачи.

Здравствуйте! Вам никто не сможет сказать, восстановите ли Вы отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошло расставание.
И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

Здравствуйте!
Чем больше Вы будете пытаться вернуть ее любовь, тем больше будет противодействие с ее стороны.
Лучше взять паузу в отношениях. Такой прием есть. Можно на неделю или на месяц. И ни в коем случае не напоминать о себе во время паузы.
Бывает, что потеряв кого-то человек осознает свою ошибку и отношения возобновляются с новой силой.
То есть ей нужно дать возможность соскучиться по Вас.
Если же это не поможет, то нужно отказаться от идеи завоевать ее любовь. Любовь завоевать нельзя. Она либо есть, либо нет. Но всегда помните, что незаменимых нет и Вы найдете себе более подходящую партнершу. Это просто вопрос времени.
Мудрости Вам!
Здравствуйте! Вы хотите вернуть ее любовь, то есть смотрите, Вы зависимы от нее, от того, что она дает и ради того, чтобы получить то, что прежде она Вам давала, готовы на все- здесь и определенное давление,(а это насилие!) на нее- чтобы совсем «не остыла» — здесь и цветы, и приезд и обещания все исправить, словом весь набор давлений на нее, а это не зрелая, детская позиция и девушка видимо это чувствует, и  в Вашем вопросе нигде не прозвучало- а что Вам желательно сделать, чтобы привести себя в гармоничное состояние и принять выбор девушки, каким бы он ни был- а в этом ведь и кроется решение Вашей ситуации- когда Вы приблизитесь к себе истиному, когда сможете быть  счастливым независимо от того, есть рядом девушка или нет, когда научитесь принимать выбор другого как равного Вам,  когда у Вас появится желание не получать  любовь, а просто давать любовь ничего не ожидая взамен, даже тогда, когда кажется, что рушится Ваш мир, когда найдете деятельность по душе, то девушка скорее всего это почувствует   и сама захочет с Вами встретиться, иначе чем сильнее Вы стараетесь вернуть ее, то есть чем сильнее сила действия, тем сильнее противодействие!
Здравствуйте!
На данный момент (не понятно по каким причинам девушка отвергла Вас), какие причины стоит разбираться далее. Возможно здесь Вы не всё описали, и ссоры были не мелкие, и для девушки очень существенные.
Однако, если вы это всё таки услышали и готовы давать ей всё это, то возможно причина в другом, раз она охладела к Вам.
Понимаю Вашу боль, соизмеримую с болью утраты человека, тем более к ней у Вас были серьёзные планы- создать семью. Всё это благородно. И тем не менее.  Для создания отношений Важно желание и чувства с обоих сторон. В противном случае, если одна сторона говорит, что я хочу вернуть человека, вернуть его любовь ко мне, против желания самого человека. Помогите мне в этом. То в этом случае это ничем хорошим не закончится, ведь тогда такие действия того, кто хочет вернуть другого будут насильственными. А насилие как всегда попрождает сопротивление. Поэтому, Вам важно изменить парадигму с вернуть, на что то иное. А именно. Что то сделать с собой, менять своё подход, своё отношщение. Вернуть другого человека практически всегда проигрышная затея. А вот сделать, что то, чтобы тот другой захотел вернуться — ЭТО ведь совсем другое дело. Надеюсь Вы чувствуете и осознаете разницу. Но вот, что сделать, чтобы Вам захотели дать шанс, тут я думаю Вы сами знаете на что обратить внимание. Если нет, то можете обсудить это с психологом. И да, стоит изменить свою стратегию преследования, уговоров, уступок. Вам кажется что если Вы пойдете её на встречу, многое будете выполнять, то она Вас простит и примет, то Вы ошибаетесь, в таком состоянии человек становится навязчивым, главное здесь не уничижать собственное достоинство. Однако можно сделать шаг навстречу, в конструктивном ключе, задав вопрос: какова основная причина, что она хочет, сможете ли Вы дать ей то, что она хочет. Возможно выяснится, что причина и вовсе не в Вас… Но Вы по крайней мере не будете унижаться и что то выпрашивать, вы хотите прояснить ситуацию как взрослый человек. Убегать и играть в молчанку, надеясь, что она напишет первая — тоже не лучшая идея. МОЛЧАНИЕ РАЗРУШАЕТ СУДЬБЫ! Поэтому Важно говорить и прояснять, что между Вами. Если же после доверительного проясняющего разговора Вам и далее не хотят видеть, то вот тут стоит дистанцироваться, не навязываться, постараться стабилизировать своё эмоциональное состояние, это может быть уход в учёбу, трудовую деятельность, иную активность, и заняться собой в общем и целом.
И за  любовь не нужно биться. Она либо есть либо нет. Бьются за желание другого человека, а это есть некое насилие.

Вам мудрости, Уверенности и взаимопонимания!

С Уважением, Константин Шумилин.
Вы много получили ее внимания, и видимо мало что отдавали в ответ. Что бы ей хотелось получать от вас, она уже сказала, заботу и если вопрос был про еду, может ей не хватает денег на еду, может нет работы или еще какие то проблемы. Вы интересовались ее жизнью, чем она живет, какие трудности может имеет.Вы написали, что на нее давит все со всех сторон, поинтересуйтесь о чем это она сказала, может вам пора принять участие в ее жизни, может заступиться за нее, поддержать материально. Как по вашему ведет себя мужчина с любимой девушкой.
Здравствуйте!

Если были в отношениях недопонимания, они могли иметь накопительный эффект. В результате случилось то, что случилось; девушка сообщила, что хочет прекратить отношения. В письме высказана Ваша позиция, ваше видении ситуации. Бывает, что видение ситуации у партнера отличается. К примеру, то, что вы указали, как причину расставания, -вероятно, для девушки причина может быть совсем иной.Говорила ли вам девушка о причине расставания?

«я очень хочу вернуть ее любовь». Эмоционально вы привязались к ней. Но, когда мы кого то против воли догоняем, возникает желание подальше убежать. Убеждениями чувства не вернуть.

Стоит понять причину расставания. « она сказала, что очень устала на нее давит все со всех сторон..» Может у девушки какие то проблемы?- Тогда стоит просто предложить помощь.  Может между вами возникло что то, что уже наладить ей видится не возможным… «у  меня главная цель вернуть ее любовь»- Все зависит от причины расставания… Удачи Вам!
Здравствуйте.

«У меня главная цель вернуть ее любовь, ее любовь была такой прекрасной..»
А Ваша любовь? Как она проявлялась? Такое чувство, что Вы любили ощущение, что Вас любят, а не самого человека.

«Еще уточнение, она постоянно меня просила о каких-то маленьких действиях, спросить что она покушала и тд, просто маленькое внимание, но я это игнорировал, и только сейчас все это понял. Я ей говорил сейчас что я все исправлю, прости меня, дай мне шанс, а она ни в какую, просто холод и все....»

На самом деле, это указывает на отсутствие интереса к ней с Вашей стороны. Важно понять, почему. Почему Вам это было не интересно? Ведь, конечно, чисто технически можно себя заставлять проявлять внимание как она просит, но все же это будет не из Вашего искреннего интереса и желания, а из-за того, что «надо». В итоге радости ни ей, ни Вам от этого не будет. Важно разобраться в этом моменте. Понять себя, свои настоящие чувства к девушке. Вам интересна она сама? Её личность? Она делилась с Вами своими беспокойствами, секретами? Вы умели её выслушать, поддержать? Крепкие, здоровые отношения предполагают взаимный интерес, взаимопонимание, поддержку, близость, общие ценности, совместные планы на будущее и др. Как думаете, Ваши отношения можно было бы так охарактеризовать?

«Она приехала, и сказала, что очень устала на нее давит все со всех сторон, начинает остывать и хочет побыть одна.»
Вы знаете, что именно? Какие у неё проблемы сейчас? Интересовались? Возможно нужна помощь, проявите инициативу.

И последнее. На самом деле, 3 года отношений довольно длительный срок и возможно девушка ожидала от Вас решительных действий. Когда ожидание долгое время не реализуется, приходит разочарование и как следствие отчуждение. Попробуйте поговорить с девушкой прямо. Возможно, в этом вопросе у Вас случилось недопонимание.

Берегите себя. Пусть всё разрешится наилучшим образом.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Вот именно, что твоя главная цель: вернуть её… А в отношениям присутствует слово «МЫ», а у тебя до сих пор «Я». Раз она тебе не даёт шанса, то видимо лимит её терпения уже иссяк, следовательно, чем больше ты стараешься участвовать в её жизни (навязчиво), тем больше ты её отстраняешь от себя.
Пропади… поставь срок один месяц и за это время займись с собой: научись ухаживать, дарить мелкие радости, стань тактильным и внимательным — об этом написано немало книг и снято фильмов и документалок, роликов. Можешь ненавязчиво тренироваться на случайных знакомствах, не заходя за рамки приличия...
А через месяц… или она выйдет на связь или ты встретишь новую вторую половинку.

Добрый день.

Понимаю, что вы находитесь в сложной ситуации и испытываете сильные эмоции. В таких моментах важно сохранять спокойствие и не терять надежду. Данные шаги  могут помочь вам в данной ситуации:

1. Подумайте о собственных чувствах: Прежде чем принимать какое-либо решение, стоит внимательно проанализировать свои чувства. Попытайтесь объективно оценить, насколько глубоко вы любите свою девушку и насколько готовы бороться за отношения с ней. Будь честен с собой и найди ответы на эти вопросы. На самом ли деле отношения вас полностью устраивали, или были моменты, когда вы желали быть в других отношениях и ощущать другое отношение от своей девушки? Чувство отверженности может мешать объективно оценить ситуацию, тем самым не даёт принять все как есть и «переболев», найти свою истинную любовь и счастье.

2. Если же вы ощущаете, что вам нужна именно она, то предоставьте ей пространство и свободу: Если она выразила желание побыть одна, значит ей это необходимо. Уважайте ее решение и дайте ей возможность подумать и осознать свои чувства. Напрягать ее или преследовать не стоит, это может только усугубить ситуацию. Необходимое ей время для самостоятельных размышлений не изменит в корне ситуацию. Если она на самом деле приняла решение расстаться, то это уже не изменить и лучше с уважением принять ее выбор. Если чувства у неё есть, побыв наедине с собой, она это остро почувствует и сама пойдёт на примирение.

3. Предоставив ей свободу, направьте внимание на себя: Возможно, есть некоторые привычки или недостатки, которые не нравились вашей девушке. Это время можно использовать для саморазвития и коррекции собственных недостатков. Улучши свои коммуникативные навыки, поработай над внешней привлекательностью, за счёт занятия спортом, изменения имиджа. Научитесь быть внимательнее к деталям и слышать истинные желания партнера, а не свои проекции на него.

4. Подумайте о причинах ее отстранения: Возможно, у нее действительно было много проблем и она переживала слишком большое давление. Попытайтесь понять, что именно стало причиной ее негативного настроя и холодности. Это поможет вам лучше понять ее и сделать правильные шаги для улучшения отношений.

5. Постепенно восстанавливайте связь: Если она не хочет общаться сейчас, дайте ей время. Но в то же время, покажите ей, что вы готовы преодолеть сложности. Выражайте свою поддержку и готовность помочь, но не преследуй и не давите на нее.

6. Обратитесь к профессионалам: Если ситуация продолжает оставаться напряженной и вы не знаете, как действовать, лучше обратиться за помощью к психологу или семейному терапевту. Они смогут помочь глубинно разобраться  в сложностях отношений, проработать ваши глубинные эмоции и чувства, которые привели вас в данную ситуацию. И если отношения не восстановятся, вы выйдите с огромным опытом и следующие отношения сможете простроить в другом русле.

Важно понимать, что каждая ситуация индивидуальна, и результат зависит от ваших личных обстоятельств. Не всегда можно вернуть любовь, но вы можете попытаться сделать все возможное, чтобы восстановить отношения.

В любом случае, сохраните важность самого себя и своего собственного счастья.