Ставропольский край

в 56 квартирном (14 этажей)... - вопрос №532314

в многоквартирном доме(тсж) часть жильцов хочет провести перепланировку лестничных клеток (перекрыть часть коридора и сделать себе кладовки), большая часть не согласна, разрешения из архитектуры нет, но самовольно перенесли дверные проемы, делается все в рабочее время, когда жильцы на работе. что делать (пока полностью не перекрыли коридоры)? как заставить снять двери и вернуть стену (заложить проем)? домоуправление старается спустить все «натормозах»… (выбитые ранее проемы они закладывали сами, чтоб не было огласки, в один кирпич)

Ответы

зафиксируёте факты перепланировок на фото или видео. Письменно потребуйте от вашей УК составить акт о факте перепланировок и также запросите протокол общего собрания. С полученными документами идите в жилищную инспекцию.