Свердловская область

Добрый вечер! Вопрос такой! Сдавал... - вопрос №533854

Добрый вечер! Вопрос такой! Сдавал машину в аренду по договору сейчас на моё имя пришли штрафы с камер, как мне вернуть деньги за эти штрафы

Ответы

В соответствии с договором аренды, видно, что вы машиной не пользовались. Обратитесь к арендатору авто с претензией и требованием погасить штрафы.

требуйте эти суммы  с арендатора АВТО.

Здравствуйте. Т.к. вы собственник и автозарегистрированно на вас, то и штрафы пришли к вам. Однако, вы можете обратиться в ОГИБДД с заявлением и копией договора аренды ТС о том, что в моменты совершения правонарушений автомобиль был в аренде и управлял им арендатор.  Либо можете оплатить штрафы и предъявить арендатору требование о возмещении понесенных вами расходов по уплате штрафов ( копии квитанций сохраните), в случае отказа, можете подать иск в суд( к нему приложите договор аренды, копии квитанций, документы подтверждающие что во время нарушений вы не управляли тс). Но в данном случае посмотрите внимательно условия договора аренды о возмещении арендатором ваших расходов по пользованию им вашим ТС.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.