Рязанская область

хочу взять кредит в сбербанке... - вопрос №533875

хочу взять кредит в сбербанке где уже имеется хорошая кредитная история но зарплата серая официальная меньше чем получаю на самом деле могу ли я указать в справке 2ндфл реальную зарплату а не официальную т.к официальной мне не хватает на ту сумму которую хочу взять.

Дополнение автора от 27.01.13 18:41:14

а я слышал что взамен справки 2ндфл банк может запросить справку по форме банка где можно указать не официальную а реальную зарплату так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В справке 2 НДФЛ Вы должны указать доход, с которого оплатили налоги. В том случае, если Вы укажите не достоверные сведениея, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ, если проведут проверку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет, в справке 2 НДФЛ указывается только белая зарплата, с которой делаются отчисления налогов и взносов в фонды.