что отвечать девочке 7 лет в школе на вопрос - почему ты носишь одни и теже вещи - вопрос №534366

та что спашивает- сама носит каждый день новое платье, наша обжается на нее, научите как выйти из данной ситуации. у нас кофточки меняются каждый день, а брючки нет.

Ответы

Ув.Елена, научите девочку защищать свое достоинство.она может ответить, что ей нравится носить то, что она носит.Или может сказать, что она носит в школу одно и тоже, потому что в кино и в гости нсит другое. Или наряжаться в школу глупо.Здесь все пачкается.в общем что ребенку больше понравится.то пусть и говорит.Научите ее быть независимой.Говорите, что ее подружка -провокатор. Хвастунья. но вы любите свою дочку и внушите ей, что красота не только в брючках.настоящая красота в чистоте, доброжелательности и уме, а также в хорошем настроении, даже если подружки пытаются его испортить. Красота в тех людях, которые любят себя и других.тогда они светятся любовью и красивы поэтому.Удачи вам..

Доброе утро. Леночка, научите свою дочку достойно парировать на неудобные воспросы, которых в обычной жизни встречается и будет встречаться  много.  Главное при этом доброжелательность и улыбка. Например. Один из способов-  перенаправлять вопрос задающему)) Пусть дочка спросить ту, другую девочку «Ой, у вас дома стиральная машинка сломалась? Жаль)))» И скажите дочке, что очень важно развивать у себе чувство юмора. Чувство юмора — дто спасательный круг в жизни, который стасет девочку во многих самых сложных ситуациях))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый день. Хочу Вас немного перенаправить. Это конкретный вопрос, каких бывает тысячи. Но попытайтесь понять, что стоит за этим вопросом, какое психологическое состояние? Не скрывается ли за этим желание самой дочери на какую-то обновку? Либо какие-то особые отношения между девочками? Зависть, например, или неприязнь. Порасспрашивайте учительницу, может она заметила что-то. Ну а про ответ на конкретный вопрос, то он, скорее всего, больше не повторится.