изменение исковых требований - Украина - вопрос №534784

Здравствуйте, подскажите пож. если суд первой инстанции, который инициировала я,  призначил мне компенсацию за дом, с которой я была не согласна и оспорила в аппеляционном суде. Последний отменил вовсе решение суда первой инстанции, найдя ошибки и недочеты. Теперь я вправе подавать обратно в суд первой инстанции. Могу ли я изменить исковое требование и просить не компенсация, а выделение равной долидома?

спасибо. жду ответ.

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/

Изменить исковое требование вы могли только до начала рассмотрения дела судом по сути. Сейчас же, Вы можете предьявить новый иск.(ч.2 ст.31 Гражданского процессуального кодекса Украины: search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T041618.html#1786 )