Здравствуйте уважаемые эксперты. Почему мужчина прячет от меня взгляд? Мы не общаемся с ним, но знакомы.Иногда он проявляет ко мне симпатию, но очень странно, например, крикнет мне что нибудь, а - вопрос №5356489

когда идёт и видит меня, то прячет глаза.
Вопрос задан анонимно
6 ответов
Здравствуйте, он может быть не прячет глаза, а просто не смотрит или переводит взгляд. Возможно, Вы пытаетесь увидеть в его действиях какие-то намеки, которые могут сказать Вам о его чувствах к Вам, потому что ВЫ сами испытываете к нему интерес. НО, Вы можете или пытаться продолжать искать в нём какие-то намеки и разгадывать его или начать постепенно сближаться и тогда узнаете.
Здравствуйте! Невозможно ответить точно о причинах поведения другого человека, их может очень много и потратив время на догадки, можно так и не угадать. Самым лучшем вариантов в данной ситуации будет перенести фокус внимания на свои переживания и понять, что со мной происходит и почему это важно для меня. Примеры вопросов, которые могут помочь: Почему меня волнует поведение другого человека? Что для меня означает его поведение? Что я чувствую по отношению к нему? Что я чувствую, когда мне кажется, что он ведёт себя, в моём понимании, странно? Как бы я хотела, чтобы ситуация изменилась и могу ли что-то для этого сделать?
Удачи Вам!
Оцените, пожалуйста, мой ответ как эксперта.
Здравствуйте. Сложно с уверенностью сказать, почему мужчина прячет от вас взгляд, так как могут быть различные причины для такого поведения. Он мог чувствовать смущение, неуверенность или быть застенчивым. Возможно, у него есть свои личные причины для такого поведения. Если он проявляет симпатию, возможно, ему просто трудно выразить свои чувства или он не знает, как подойти к вам. Лучший способ узнать, что он чувствует, — это поговорить с ним о ваших отношениях и выяснить, что происходит.
Добрый вечер!
Почему Вы решили, что такое поведение — это признак симпатии со стороны мужчины?
Мужчина может не смотреть на Вас, а вы можете видеть в этом то, что Вы ему нравитесь.
Да, такое может быть, когда мужчина таким способом проявляет симпатию. Но этого недостаточно, чтобы сказать насколько серьёзно мужчина заинтересован Вами, готов ли он к отношениям.
Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Готовы ли Вы первой сделать шаг, начать более тесно общаться с мужчиной? Если хотите понравиться: Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь мужчины, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите мужчину, замечайте его достижения и поступки.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте.Мужчина скорее очень застенчив, и скорее вы ему нравитесь )Счастья Вам.