Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Из-за моего кредита в банке A матери заморозили зарплатный счет в банке B. - вопрос №536869

Здравствуйте. В 18 лет брал телефон в кредит. Через промежуток времени уволился с работы. Сменил место жительства, но прописка осталась в городе где брал кредит. Сейчас мне 23. Мать устроилась на официальную работу пару месяцев назад. Зарплату она получить в банке В не может так как у меня задолженность по кредиту в банке А. Так ей говорят в банке гдеу нее открыт зарплатный счет. У меня вопрос. КАК ТАК?!? Почему изза кредита на мое имя и на мой паспорт моя мама не может получить зарплату в другом банке. Это все изза общей прописки? Прошу Вас объяснить мне.

Ответы

Владимир, здравствуйте!

Во-первых, нужно выяснить кто наложил арест на счет, во-вторых, в соответствии с действующим законодательством запрещено облагать взыскание на 100% заработной платы и это постановление нужно срочно отменять. Если Ваша мама не являлась поручителем по кредиту, то вполне возможно «выплыли» какие-то другие долги. Но даже в таком случае, нужно узнать в каком отделе находится исполнительное производство, в рамках которого арестовали счет, какова сущность взыскания (кому и сколько должны), предоставить в отдел приставов справку из банка, что арестованный счет является зарплатным и (если действиетльно есть долг) просить обратить взыскание на часть з/п (не более 50%).

Не затягивайте! Будут вопросы- обращайтесь в чат!