Постоянный страх перед неизвестностью - вопрос №537214

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 26 лет. В последнее время моё состояние стало совсем непонятным для меня самой, что-похожее на дереализацию. Я нахожусь в постоянной неуверенности будущего, мной завладел страх смерти. То и дело ищу у себя симптомы страшных болезней, меня не покидают тревожные мысли о раке, я перестала жить сегодняшним днём постоянно выситывая симптомы в интернете и сверяя сосвоим самочувствием хотя сейчас не могу уже сама себе точно сказать, что я собственно ощущаю кроме кома в горле. Не могу справиться с собой, помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, добрый день! У всех людей случаются психологические кризисы, но абсолютно реально их преодолеть и даже выйти из кризиса на новый уровень развития. Для этого выроятно нужно поработать на 3-х уровнях: эмоциональном, рациональном и поведенческом. Проработать негативные чувства. что бы они отпустили, мысли привести к гармонии и поставить новые жизненные цели и задачи, разработать мотивацию для поддержки выполнения задая. На уровне поведения — реализовывать запланированное. уверен, все у вас получиться. Есть затруднения — обращайтесь. существуют методики итальянского центра кризисной психотерапии по избавлению от страхов. Можете посмотреть мое видео о преодолении кризисных ситуаций: www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_2228.html

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Анастасия, ваши симтомы называбтся тревожными расстройствами.объяснить появление можно вашим неудовлетворением той жизнью, которая у вас сейчас есть напряжение, неуверенность, страх смерти, страх болезни возникают в состоянии, клгда вы регрессируете, то есть оказываетесь по времени не в том, в котором вы реально находитесь.А в прошлом, в котором что-то происходило, пугавшее вас и с чем вы не могли справиться как с независящим от вас.Ком в горле может быть следстрвием невыплаканных эмоций. Если вы обратитесь в чат, то получите более подробный ответ, Но со всеми симтомами вам потребуется работать.Потому что любое расстройство требует «настройки». То-есть растождествлений с вашими страхами и возвращения вас в реальность. Обращайтесь. Помогу.