Костромская область

СЕМЕЙНОЕ ПРАВО - вопрос №538624

СЧИТАЕТСЯ ЛИ расторгнутым брак по которому вынесено судебное решение о расторжении, но в ЗАГС решение не относили. то есть свидетельства о расторжении нет. Решение суда вынесено год назад.

Ответы

п.1 ст 25 семейного кодекса, брак расторгаемый в суде, считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу.Ваш брак расторгнут ни каких обязонностей у вас перед друг другом нет(вы бывшие супруги).Но сходить в закс и получить свидетельство о разводе надо.