Мужчина разорвал отношения - вопрос №5395382

Добрый день, уважаемые эксперты. Помогите прояснить ситуацию, пожалуйста.
8 месяцев у меня с мужчиной отношения на расстоянии, встречи были каждые два месяца, я приезжала к нему и оставалась у него по 7-10 дней. Он мне клялся в любви, говорил, что я только его женщина и что другие не смеют ко мне подходить(при этом замуж и переехать к нему не звал). Я сказала ему, что подари мне тогда кольцо, я его буду носить, чтобы другие мужчины видели, что я занята. В очередную встречу он подарил кольцо, просто молча надел мне его на палец. Отметил только, что оно с бриллиантом. Приехав домой, я выяснила, что кольцо не с бриллиантом, а с фианитом. То есть он намеренно меня обманул. Мне стало очень неприятно от его лжи и я решила, что кольцо носить не буду.Ему я ничего про это не сказала, потому что не хотела с ним ссориться. И вот при очередном видео-звонке он просит меня показать руку с надетым кольцом.Я ему сказала, что на руке нет кольца. Он сразу стал агрессивным и бросил трубку. По смс я ему написала, что знаю что он меня обманул с кольцом, что мне неприятна его ложь и поэтому я решила его не носить (когда я просила его купить кольцо, я ему говорила, что мне неважно дорогое оно будет по стоимости или нет. Но он почему-то соврал). Он долго отпирался, говорил, что не уточнял, что кольцо с бриллиантом, но потом признался в своей лжи и написал, что больше не хочет со мной отношений, наговорил мне гадостей, и сказал, чтобы я нашла себе богатого мужчину.
Удалил мой номер и больше не звонил.(Ранее он несколько раз при ссорах говорил, что все  кончено, но номер не удалял).
Вопрос: как он мог так просто отказаться от меня из-за какого-то кольца? Его задело, что я его не ношу после его лжи? Или это был удобный предлог, чтобы выйти из надоевших отношений?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
Мужчина не хотел признаваться во лжи, поэтому он так среагировал. Человек врёт, чтобы казаться лучше, чем он есть. Возможно, он не может Вам купить кольцо с бриллиантом, а хотелось бы выглядеть лучше в Ваших глазах. Вам нужно сразу смотреть на мужчину и делать выводы, конфликтные ситуации и ссоры он будет вести себя приблизительно также, как с кольцом.
Вы хотите помириться с мужчиной?
Вы разговаривали о замужестве с ним?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Если для вас имеет значение какой камень в кольце, то не стоит беспокоиться о прекращении отношений. Ведь этот мужчина видимо не имеет возможности дарить бриллианты. Отпустите. Если отпустить все же трудно — обратитесь за помощью к психологу.  Вам помогут признать, что это не он прекратил отношения, а вы сами. Тогда будет легче.
Здравствуйте, причина не в кольце, а в том, как оба Вы реагировали на это кольцо — он боится быть отвергнутым, боится сделать что-то не так, но при этом выбирает обман, Вы обиделись на то, что он подарил кольцо не с бриллиантом, не сказали ему, просто решили не носить, сказали ему про обман и ситуация накалилась, он почувствовал себя пойманным и в этой ситуации ему проще уйти и обвинить Вас, чем принять и то, что есть и его вклад в создание этой ситуации. Здесь и Вы можете для себя вынести опыт и он.
Дело не в кольце.
Он искал повод закончить отношения.
Сделайте выводы и живите дальше.
Здравствуйте!
Поведение мужчины — это примерно младшие классы общеобразовательной школы.
Почему он так поступил...
Ну а почему в детском саду иногда признаются в любви понравившейся девочке и обещают на ней жениться?
И в этом есть, безусловно, красивый, романтический аспект.
Но это  красиво, пока ребёнок...

Оставьте его и все
Здравствуйте! Мужчина хочет производить на Вас впечатление лучше, чем он есть на самом деле. Когда он осознанно солгал Вам говорит о том, что он хочет, чтобы Вы его идеализировали. Но в результате получил Ваше разочарование, так как не рассчитывал, что правда о камне станет известна. И ощутил стыд за финансовую несостоятельность, поэтому разорвал отношения.

Шендерова Елена