Штраф... - Москва - вопрос №540606

Мне пришел штраф из ГИБДД за превышение скорости и штраф за выезд на полосу общественного транспорта (видеокамеры автофиксации).Вопрос: Я ИП, могу ли я оплатить эти штрафы по безналичному расчету именно с расчетного счета ИП (а не физ.лица). И будут ли они засчитаны в погашение вышеуказанных штрафов? Спасибо.

Дополнение автора от 03.02.13 11:37:55
ВладимирМорозовСпасибо за ответ.С точки зрения налогооблагаемой базы этот вопрос для меня не имеет значения.Для меня главное — чтобы ГИБДД посчитала штрафы оплаченными после получения денег с моего, как ИП, расчетного счета в банке.Еще раз спасибо.

Ответы

Ваша деятельность как ИП регулируется НК РФ и имеет значение при осуществлении предпринимательсткой деятельности и не регулируется КоАП РФ, поэтому не имеет никакого занчения с какого счеты будут перечислены денежные средства, но при определении налоговой базы они не будут учитываться.

Если платеж может быть идентифицирован, как упалченный непосредственно вами — им придётся считать.

Buh