Как избавиться от фирмы? - Мурманская область - вопрос №540716

Здравствуйте. В 2008 год муж зарегистрировал на меня новую фирму, сделал директором, номинально. Обещал в скором времени перевести на другого человека. Он был в тяжелой ситуации и я решила ему помочь, тем более, что ловеряла ему и верила.(Ему нужен был юр. адрес, а я собственник квартиры и как он мне объяснил, что так легче зарегистрировать фирму). Но начал пить. Фирммуестественно не перевел до сих пор. Документов ни у меня, ни у него сейчас никаких нет. То ли потерял, то ли отдал. ОТвета получить вразумительного не могу. У фирмы есть долги.Что мне делать? как избавиться от фирмы?

Ответы

Добрый день! Если у Вас нет документов, то их необходимо восстановить в налоговой инспекции. Вам необходимо обратиться в юридическую компанию, по месту проживания, они помогут Вам составить заявление для восстановления документов. При этом чтобы их восстановить необходимо Ваше участие, так как Вы являетесь генеральным директором. Кроме восстановления документов, они помогут Вам  закрыть юридическую компанию. Однако, Вам необходимо узнать ведется ли деятельность юридического лица, сдается ли налоговая отчетность, для это нужно обратиться  в налоговую инспекцию по юридическому адресу юридического   лица.

У Вас действительно нет никаких документов (приказ о назначении генерального директора, устав, ОГРН, свидетельство о постановки на учет в налоговом органе, Решение о создании, приказ о назначении гл. бухгалтера)?  У Вас будут еще много вопросов, можете написать мне на почту, отвечу более подробно.