Сортавала

Здравствуйте! Жена госслужащего может сама лично отнести в прокуратуру декларацию о СВОИХ доходах? - вопрос №5427957

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
В прокуратуру можно обращаться с разными вопросами, и жена госслужащего  также может сама лично отнести в прокуратуру декларацию о своих доходах. Только с какой целью?
Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является обязанностью государственного служащего, предусмотренной антикоррупционным законодательством.
Справки со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственного служащего, его супруги и несовершеннолетних детей заполняются самим государственным служащим и представляются в кадровую службу работодателя.
Представление таких сведений женой госслужащего в прокуратуру не будет считаться надлежащим исполнением обязанности по предоставлению  госслужащим сведений о доходах членов семьи.

.

Buh