Здравствуйте! Как договориться с отцом ребенка чтобы он брал ребенка и иногда время проводил с ним? - вопрос №5437877

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.
Понимаю Ваше материнское желание дать своему сыну/дочери полноценное ощущение наличие второго родителя в виде отца. Но дело в том, что обязать исполнять родительскую функцию можно лишь в материальном обеспечении по обоюдному согласию, либо через судебные органы, если вы находитесь в разводе или не живете вместе. А вот привить отцовские чувства и необходимость уделять своему ребенку время и внимание — задача не из простых. Чтобы понять возможно ли это, а главное каким именно способом попытаться осуществить, необходимо обладать большей информацией для анализа о ваших отношениях, о том, как складывалось взаимодействие, какого пола ребенок, сколько ему/ей лет, какие увлечения есть у отца, в каком Вы с ним статусе и тд.
Многие отцы начинают получать удовольствие от общения и полноценно взаимодействовать со своими детьми с того периода, когда ребенок уже перестает быть малышом, но прививать привязанность, ответственность и любовь необходимо с самого рождения.
Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в происходящем и найти наиболее действенные и результативные шаги для решения вопроса.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
А  в чём именно заключается сложность? Отец по каким причинам не хочет проводить время с ребёнком?
Объясните, что так как он любящий отец свое чада, то важно, чтобы ребёнок получал всестороннее общение с обоими своими родителями. Донесите еик идею о том, что это напрямую влияет на благополучие и жизнь в целом в будущего Вашего ребёнка. Где если ребёнок не видит одного из родителей, то формируется некая идея об отверженности, что я какой то не такой, со мной что то не так. Независимо, что произошло между родителями — для ребёнка можно и должно минимизировать тот стресс, который уже есть у ребёнка.

Мудрости Вам и Взаимопонимания!

С Уважением, Константин Шумилин
приветствую
ответить себе на вопрос: зачем это ему?
Здравствуйте, сначала можно попробоваться договориться мирно, если не получается, тогда обратиться в суд.
Здравствуйте!
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать больше информации.
Как давно отец не общается с ребëнком? По какой причине? Для чего это нужно Вам?
Можно предположить, что Вам нет на кого оставить ребëнка в процессе работы. Можно предположить, что Вы хотите сохранить общение отца и ребëнка. Можно предположить что таким образом Вы хотите возобновить общение с мужчиной, сохранить семью. И так далее.
От этого и будет зависеть ответ.
Без этой информации просто поговорить с отцом (спокойно без лишних эмоций), манипуляция будет лишней.