Прекратила отношения с мужчиной. Но продолжаю его любить. Стоит ли начать сначала. Сделать шаг к нему?🙂🙂 - вопрос №5447215

7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Светлана. В этом случае много зависит от контекста ситуации: из-за чего вы решили расстаться, желает ли мужчина восстановить отношения, какие цели вы видите из вашей связи.  Но в любом случае важно понимать что именно вы желаете, и действовать для получения этого.
Светлана. Вы «прекратили отношения с мужчиной» с какой целью? Прежде чем что-то решать, определитесь с целями, разберитесь с желаниями.
Здравствуйте!
Важны причины прекращения отношений, если причины конкретные и серьезные, то не стоит возвращаться.
Если причины такие, что вы сами не можете их описать конкретно, то можно обдумать о возвращении.
Ведь нет гарантии, что он изменился и что отношения не будут страдать по тем причинам, из-за которых уже вы расставались.
Если не можете сами оценить причины, то обратитесь к психологу для личной консультации, чтобы увидеть причины с новой стороны.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Светлана!
Вы сделали выбор, приняли решение прекратить отношения. Понятно, что с принятием решения о прекращении отношений сами отношения не прекращаются  в одночасье. Это всегда процесс, процесс растянутый во времени, связанный с проживание и отпусканием чувств, смирением и обретением внутренней свободы от сильных переживаний связанных с этим. Чувства ещё свежы, сильны, будет тянуть и хотеться вернуться и вернуть было. Главное сознавать, что былое уже не вернуть, будет что то иное. Хотя в памяти нами движет, то что было  и то какие это чувства рождает. То есть по сути мы хотим повторить прошлый опыт.Тот опыт в котором нам было хорошо. Что делать, стоит ли начинать? Здесь Вам предстоит взвесить всё, понимать при каких обстоятельствах и причинах Вы решили расставаться, куда могу привести эти отношения Вас, какое у Вас может быть будущее. И отвечая на эти вопросы Важно стараться быть максимально честной с собой. Чтобы не жить в иллюзии и некой химере.

Вам мудрости и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас в отношениях, будете ли Вы счастливы и какие будут отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и отношения!

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Какой он, тот человек с кем вы будете в отношениях — зависит от него самого, от его установок, ценностей, морально-нравственных качеств.

А вот — какого человека Вы выберете для отношений и какие они будут между Вами— зависит уже от Вас!

Разрешите себе увидеть человека рядом с Вами, чтобы понять, Ваш ли это человек или нет!

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.
Здравствуйте, Светлана. Похоже, что Вы на самом деле отношения не прекратили. Так как продолжаете его любить. Ваши внутренние отношения с ним как были, так и есть. Можно разобрать тот эпизод с внешним прекращением отношений, так будет проще понять как действовать дальше.
Добрый вечер, Светлана!
Как давно Вы прекратили отношения и по какой причине? Если отношения прекратили, то это не просто так, на это были причины. Что за причина?
Вы готовы вернуться в отношениях с этой же причиной?
Мужчина готов работать над отношениями?
Если Вы готовы построить отношения, то нужно работать над отношениями, нужно работать над причиной, которая привела к расставанию, чтобы это не повторилось вновь в Ваших отношениях.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.