Здравствуйте. Встречаемся с молодым человеком пол года,мне 25 ему 23. Произошла такая ситуация, после которой я впала в позднейший ступор. У меня закончился крем для лица ,я воспользовалась своим - вопрос №5453667

другим которым пользуюсь редко. После него у меня покраснело все лицо, в общем появилась почему-то аллергия. И молодой человек начал говорить, мол вот для чего ты вообще ими мажешься, смысл от них какой? Какой смысл мазать на себя все эти банки, косметики, волосы пол ночи накручивать и в таком виде еще ходить на работу. Я от услышанного просто в шоке. Попыталась объяснить что я это делаю для самой себя в первую очередь, делала делаю и буду делать, я ухаживаю за собой. Попыталась объяснить что базовый ежедневный уход он нужен всем, не только девушкам. Ведь он меня просит иногда сделать маску ему или намазать крем, он это обосновал тем что «я же не сам это делаю а тебя прошу, мне вообще плевать на эти крема я не вижу от них никакого смысла». Честно сказать в моей голове создался полнейший диссонанс… в добавок я еще и одеваться должна как можно скромнее.Надеть платье мне, это надо сначала ему показать и если он разрешит то можно надеть… что с этим делать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый вечер!
А почему Вам вообще кто-то что-то запрещает? Вы свободная девушка, он Вам даже не муж.
Если он изначально принял Вас такой, какая есть, то с чего бы Вам сейчас меняться, ради него?
Вам важно объяснить молодому человеку, что Вы не будете отказываться от всего этого, но будьте готовы, что ему это может не понравиться. Или Вы готовы делать так, как скажет молодой человек? Не боитесь потерять себя в отношениях?
Объясните, почему для Вас это важно, Вам важно объяснить, защищать свои личные границы. Возможно, молодой человек боится Вас потерять, но готов ли он работать со своими страхами?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте,
Озвучивание молодым человеком бесполезности косметики по уходу за собой- Это давление эмоциональное, вывод на эмоции(может и не осознанный, а скорее-осознанный).Попытка обесценить Ваши усилия, связанные с элементарной заботой о себе-каждодневной, как, например-умыться… Попытка контроля  и за тем. что Вы(не супруга) -надеваете на себя. А дальше- контроль не ослабнет. Судя по всему-Ваши попытки поговорить с ним-бесполезны.
… Вы готовы выслушивать и следовать этому дальше? Если -нет, то делайте выбор- в пользу себя или своего друга.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, он высказал своё мнение относительно крема, ухода и т.д., но, это не означает, что он отвергает именно Вас. Что Вам с этим делать? принять то, что это его взгляд. Он не может Вам запретить, он может только говорить свою позицию. Да, так произошло, он это озвучил, но, означает ли это, что он контролирует Вас и решает за Вас что Вам нужно.

Шендерова Елена