Волгоградская область

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - вопрос №547322

Как может расцениваться оказание услуг по мелкому ремонту квартир, без регистрации права этим заниматься и какова за это ответственность?

Лучший ответ по мнению автора

Владимир, здравствуйте. Конкретный вопрос, конкретный ответ: предусмотрена административная ответственность: ст. 14.1 КоАП РФ — штраф 2 000 рублей. Если в результате такой деятельности Вы получили прибыль в размере более полутора миллиона, то наступает уголовная ответственность — ст. 171 УК РФ (штраф, арест). Плюс еще ответственность за неуплату налогов: штрафы, пени плюс уплата самого налого. Но следует иметь в виду, что соответствующий госорган должен будет доказать получение Вами дохода, размер и за какой период. Это достаточно не просто сделать. Необходимо поймать за руку при получении д/с или заполучить расписки в получении д/с. Обращайтесь, если будут вопросы.

Лучший ответ по мнению автора

Buh