Сегодня меня коллектив на работе поздравил с прошедшим днём рождения и подарили конверт с подарком, поздравляли все кроме начальника.Потом когда я зашла к нему с документами в кабинет, он меня - вопрос №5474339

600 p
поздравил, лично, а не при всех, почему он так поступил, ведь можно было и при все поздравить, или он хотел наедине?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вариантов много. Как начальник поздравляет остальных сотрудников?
Возможно, также, начальник попытался продемонстрировать к Вам особое отношение, может это попытка флирта?
Также вариант, что он мог просто быть сильно занят и не смог выйти со всеми.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
Возможно, он не знал/забыл о Вашем Празднике, либо потерялся в моменте, когда услышал, как Вас поздравляют коллеги и растерялся.
Возможно, также начальник не хотел выделяться при всех, тем более, когда поздравляет коллектив. Он, как начальник не хотел вмешиваться, перебивать, ждать, когда Вас поздравят, а занимался своими делами. Возможно, он так поступает всегда и ему комфортнее поздравить наедине человека, глаза в глаза сказать о поздравлении.
Вашего начальника знают другие коллеги, возможно, они знают, что он Вас точно поздравил, скорее всего, он так делал не впервые. Почему Вас это задело? Начальники бывают разные, начальник не ведёт себя на ровне с коллективом, он старается держаться отдельно, ведь он начальник, но тем не менее, он проявляет уважение к Вам, он Вас поздравил, да даже, если он и забыл/растерялся в моменте, то самое главное, что он вспомнил и поздравил. Это будет самое главное, главное, что он поздравил Вас!
С Прошедшим Днём Рождения!
Добрый день!  Вы сами написали, что «поздравил лично», то есть он возможно не хотел поздравлять Вас в ряду многих, ему возможно хотелось, что бы его поздравление для вас было индивидуальным, то есть акцентированным, но при этом  тет-а-тет. Это может быть знаком расположения в Вам, но при этом скрытого, которого он не хотел бы демонстрировать при всех. Но это конечно предположение основанное на тех немногих данных которые Вы привели.
Здравствуйте, вариантов много — он мог не знать, мог не помнить, мог действительно поздравить лично. Только этот факт не скажет Вам о его мотивах и о том, что он испытывает. Почему у Вас есть этот вопрос? Что Вы сами видите в этой ситуации? как Вы её воспринимаете?
Добрый день.
Что Вы почувствовали в связи со сложившейся ситуацией и личным, не публичным поздравлением начальника? Как бы Вам самой хотелось, чтобы это произошло? Какая были Ваши ожидания?
Причин подобного поздравления начальника может быть множество: забыл, что у Вас был День Рождения и после решил исправиться или захотел поздравить Вас лично, или  смутился,  или...
Подумайте, для чего Вам понимание причины его поступка? На что это может повлиять и в какую сторону? Подтверждение чему Вы хотели бы найти, узнав о причинах его поступка?
Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться в произошедшей ситуации, выявить и разобрать свои эмоции, чтобы лучше понять дальнейшие возможные действия для достижения желаемого результата.
Ваш начальник интроверт или экстраверт
вообще карты показали, что у него не получилось поздравить при всех, крах планов из-за работы, поэтому  пришлось поздравить, когда вы к нему зашли. хотел поздравить при празднике, застолье. но видимо что-то пошло не так. к вам относится доброжелательно, но сейчас больше занят работой.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Скорее всего, просто хотел подчеркнуть, что он начальник. И выдержать некую дистанцию от коллектива.

То есть здесь как раз ничего личного.