Иркутская область

квартплата - вопрос №548826

недавно, заплатив за жильё через банкомат (обычно хожу в ближайший банк, а тут в супермаркете нарвался на какой-то универсальный агрегат), увидел в квитанции графу «плата за найм». В квитанциях банка все статьи расходов не распечатывались, просто номера счетов, адрес и т.п. Жильё у меня приватизированное, какой может быть «найм»? С меня что, незаконно удерживали деньги по этой статье? Если да,то можно ли их каким-либо образом вернуть?

Лучший ответ по мнению автора

найм это жильё по договору найма, т.е. не в собственности. Врнуть можно написав об этом заявление в Вашу УК, получив скорее всего отрицательный ответ, обратиться в суд, можете вернуть или сделают переасчёт за 3 года, если Ответчик не явиться в суд можете предъявить за все года что квартира с собственности.

Лучший ответ по мнению автора

Buh