Ивановская область

Добрый день!Покупаем квартиру за мат... - вопрос №550936

Добрый день! Покупаем квартиру за мат.капитал.В договоре купли-продажи сделана запись, что владельцем сертификата является супруг и он же является покупателем, хотя сертификат выдан на имя его жены.При оформлении сделки в юстицию был предоставлен оригинал сертификата.Мужу выдали свидетельство о праве собственности, но пенсионный фонд не принимает документы на том основании, что муж не является владельцем сертификата.Кто в данной ситуации не прав?С уважением Валерий.

Ответы

Здравствуйте Валерий! Рекомендую Вам сдать все документы в ПФР. Могу подсказать какие, если напишите по какому направлению распоряжаетесь (приобретение жилья, погашение кредита, взятого на приобретение жилья и т.д.), Мне очень интересно какое основание отказа будет, ведь Закон строго устанавливает причины отказа. Ваша ни под одну не подходит. Если конечно все документы будут представлены в полном объеме.

Buh